您的位置: 湖南省澧县职业中专学校 >> 在线咨询
·发布咨询  ·校长信箱  ·实习就业处信箱 
 ·当前共有1079个咨询
宋鹏
·第927楼2017/7/2 21:32:45 邮箱:1467459385@qq.com QQ:1467459385  
[问题咨询]请问应届毕业生一二志愿都未填职中,是否可以到兰江学校报名
回复:
     您好,请以招生通告为准:http://www.lxlz.cn/showart.asp?art_id=1427
哈哈哈哈
·第926楼2017/6/29 8:39:28  
[问题咨询]学校什么时候收手机,什么时候发?
回复:
     您好,上课时间会统一管理手机,下午晚餐及活动期间会统一发放手机。
万强
·第925楼2017/6/27 10:04:43 邮箱:1627631665@qq.com QQ:1627631665  
[问题咨询]2017兰江职中报名时间是什么时候
回复:
     您好,请以招生通告为准:http://www.lxlz.cn/showart.asp?art_id=1427
高一的还能读贵
·第924楼2017/6/26 15:45:01  
[问题咨询]现读高一,还可能来贵校读书吗?
回复:
     您好,你这属于转学,如果各方面条件符合要求,需要有我校教师担保且在原读学校进行学籍转学操作。
马丽红
·第923楼2017/6/25 9:06:01 QQ:2844985487  
[问题咨询]往届毕业生如果有贵校的通知书还招生吗
回复:
     您好,新生只招收应届初中毕业生,具体可以我校招生办了解。
马丽红
·第922楼2017/6/24 20:12:40 邮箱:2844985487@qq.com QQ:2844985487  
[问题咨询]毕业了两年多,因为错过了报名时间一直没有就读了,现在就是想在贵校学计算机系不知还招收吗
回复:
     您好,我校只招收应届初中毕业生。
徐唯
·第921楼2017/6/24 14:13:42 QQ:769315448  
[问题咨询]你好,毕业证掉了,怎样补办
回复:
     你好,上班时间直接来校补办,带一张毕业证用的证件照片和身份证。
李芳
·第920楼2017/6/20 22:08:03 邮箱:15fli@stu.edu.cn QQ:1097858536  
[问题咨询]初中毕业生可以报考你们学校官网2017年招生计划中序号22的2+3大专汽车制造与检修专业吗,
回复:
     您好,可以的,2+3大专就是直接对初中毕业生招生的。
柏同学
·第919楼2017/6/18 21:53:25 邮箱:791401625@qq.com QQ:791401625  
[问题咨询]请问学校今年招美术老师吗?
回复:
     您好,暂未收到招收美术老师的信息,您可关注学校或县人社局网站留意相关信息。
皮贵城
·第918楼2017/6/16 22:40:31 邮箱:2402466857@qq.com QQ:2402466857  
[问题咨询]请问2016级4计算机个班,高二会分班吗?急
回复:
     您好,是否有分班可能可以咨询班主任了解。
刘丹
·第917楼2017/6/16 11:21:25 邮箱:294336765@qq.com QQ:294336765  
[问题咨询]老师,中午好!咨询一下,08年毕业的个人档案当时在学校没有拿,现在有需要提取这份档案,有没有学校档案室电话?想咨询一下
回复:
     您好,您可致电0736-3222590了解档案室电话。
曾兰江
·第916楼2017/6/12 20:26:19 QQ:1584521531  
[问题咨询]兰江职中一定要补习吗
回复:
     您好,不清楚您指是的什么补习,我校不会组织学生进行补习。新生正式就读我校前的报名熟悉学校不属于补习,具体请与招生老师联系。

·第915楼2017/6/10 13:31:10 邮箱:1743634399@qq.com QQ:1743634399  
[问题咨询]老师您好,毕业一年多了,因有事回去没能拿毕业证(回去过几回没拿的到)这个月可以拿到毕业证吗
回复:
     您好,可以到校档案室办理,放暑假前的工作日档案室上班。
杨琪
·第914楼2017/6/4 12:50:51 邮箱:1743634399@qq.com QQ:1743634399  
[问题咨询]老师,您好,我想咨询一下,我毕业一年多了,由于我有事导致没去拿毕业证,现在还能拿到吗?
回复:
     请到学校档案室查询办理,只要手续齐全一年内的毕业证应该还在的。
高清
·第913楼2017/5/31 22:09:45 QQ:1076133126  
[问题咨询]听说职中招生时前两百名可以免一年学杂费,可以不看中考成绩而看模考成绩吗?
回复:
     您好,请参考:http://www.lxlz.cn/showart.asp?art_id=1409
王鑫
·第912楼2017/5/31 21:10:31 QQ:2044579728  
[问题咨询]就读此校有哪些奖励
回复:
     中职国家助学金每年2400元,特困生特困补助500-2000元,优秀学生另有补助。具体细则请参考招生简章。
刘大麻
·第911楼2017/5/30 17:31:02 邮箱:1768711451@qq.com QQ:1768711451  
[问题咨询]学校中控室充卡  补卡不方便  老师充卡态度不太好
回复:
     您好,已经反应到相关处室处理。
北辰
·第910楼2017/5/22 17:00:32 邮箱:1017853615@qq.com QQ:1017853615  
[问题咨询]您好  请问本学期的学生困难补助具体的发放时间是什么时候?
回复:
     您好,困难补助的发放时间由教育局决定的,具体可以咨询班主任了解下大概时间。
小可爱
·第909楼2017/5/16 21:13:49 邮箱:2893350286@qq.com QQ:491311539  
[问题咨询]你好,我想要一下这次我们学校,省技能竞赛3个项目,获奖选手的照片,
回复:
     您好,网站收到相关资料会放上来的,资料不全还请您谅解。
首页 上一页 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 下一页 尾页

校友录导航  
学校地址:湖南省澧县澧浦街道襄阳社区屈原路88号   邮编:415500   电话/传真:0736-3222590    招生电话:0736-3131155
网站维护:信息中心  联系方式:a@lxlz.cn    湘教QS6-200612-000952   湘ICP备10001851号    湘公网安备 43072302000222号