您的位置: 湖南省澧县职业中专学校 >> 在线咨询
·发布咨询  ·校长信箱  ·实习就业处信箱 
 ·当前共有1079个咨询
海阔天空
·第737楼2014/5/25 16:43:08 邮箱:1573723347@qq.com QQ:1573723347  
[问题咨询]您好,我是湖南师大旅游学院应届毕业生,希望毕业后回家乡从事教育,不知道贵校今年招不招酒店管理专业的教师。
回复:
     我校人事由校办公室负责管理,请致电:0736-3222590具体咨询。

·第736楼2014/5/22 21:42:44  
[问题咨询]能不能把2013年诗意兰江的表演视频传上来,我想回顾一下,谢谢!!!
回复:
     您好,找到资源后会传上来的。
淡如水
·第735楼2014/5/12 18:15:44  
[问题咨询]贵校计算机专业姓田的老师,我不知道他的名字了,想找他有点事,不知道能否告诉他的联系办法,谢谢。今天教高三的,2008年到师大阅过卷。
彭晓苹
·第734楼2014/5/7 12:50:33 邮箱:465791164qq@.com QQ:465791164  
[问题咨询]请问本学校的招生热线是多少?初中毕业想来这个学校读书,
回复:
     学校招生办电话:0736-3131155
肖翔
·第733楼2014/5/3 23:15:37 邮箱:1264558623@qq.com  
[问题咨询]能不能把本届高三的毕业照合集传上来,很想看
回复:
     您好,已经在联系照片资源了,找到后会放上来的。
黄 碧莉
·第732楼2014/4/26 10:17:21 QQ:1848289301  
[问题咨询]怎样才知道自己的学籍是不是还在
回复:
     请到学校教务处查询。
神经病人
·第731楼2014/4/24 19:48:42 QQ:1911008340  
[问题咨询]视频为什么看不好?
回复:
     您好,近期的视频一般都是flv格式,只要您的电脑网页上的flash动画能显示就可以播放;较早的视频有一些是rm格式,需要您的电脑上安装realplayer解码插件。
琴琴琴
·第730楼2014/4/21 13:35:57 邮箱:1293320699@qq.com QQ:1293320699  
[问题咨询]我想找一下2013年元旦晚会,怎么没看见了啊?
回复:
     http://www.lxlz.cn/showart.asp?art_id=917
半梦半醒之间
·第729楼2014/4/11 0:15:15 邮箱:1264558623@qq.com QQ:1264558623  
[问题咨询]想知道今年有多少准备单招进湖南汽车工程学院的
回复:
     您好,这需要在单招结束后到高三年级组了解。
王平安
·第728楼2014/4/1 23:34:31  
[问题咨询]您好,我是09年机电毕业生,那时候和班上的同学合演了个小品!叫《防忽悠热线》,非常想自己看下,能找到那个视频吗?谢谢!!!
回复:
     网站上有09、10、12、13、14部分元旦晚会录像,不知你说的哪一期,请在网站顶部的“文章搜索”内搜索,祝你好运。
胡丹丹
·第727楼2014/3/31 23:07:24 邮箱:496897761@qq.com QQ:496897761  
[问题咨询]请问学校现在还有待实习的学生吗,怎样才能尽快联系学校招生办的老师,能不能麻烦把相关信息发到邮箱,谢谢!
回复:
     网站上有实习就业留言,信息可直接发到实习就业处。
覃世杰
·第726楼2014/3/20 20:41:19 邮箱:761502753@qq.com QQ:761502753  
[问题咨询]我是2013年474班毕业的学生,因为要去留学,对面学校可能会打电话过来查证我是不是这所学校的学生,想问下主管学籍的老师的电话和姓名。此事很着急,希望学校能尽快回复
回复:
     您好,学籍为教务处管理,相关老师联系方式不方便在此公布,请来校处理。
张勇
·第725楼2014/3/14 13:23:05  
[问题咨询]要有什么办法才能看到元旦晚会视频高一和就业部的?能不能有地址下载或者发来?
回复:
     如果你是在校生,可到校电视台拷贝原始录像文件。
王玲林
·第724楼2014/3/12 13:17:00 邮箱:2921734843@qq.com QQ:2921734843  
[问题咨询]我是湖南澧县人,现在在广东中山工作,我公司现在有一项业务,我想放在我家乡的学校做,我们公司现在和广东省高速路合作,所以现在广东省高速公路收费员的招工工作放在我们公司做。我想和你们学校合作,对应届毕业生进行招聘。所以我想咨询贵校就业办的联系电话!
回复:
     您好,就业办电话:13974209851
张彪
·第723楼2014/3/5 8:38:19  
[问题咨询]请问1310班 班主任的电话号码
何广福
·第722楼2014/3/4 10:43:10 邮箱:544784287@qq.com QQ:544784287  
[问题咨询]我想看看今年高三服装班学生呢。成绩哪里可以看得到哦。
回复:
     成绩请直接问班主任。
何广福
·第721楼2014/3/4 10:41:32 邮箱:544784287@qq.com QQ:544784287  
[问题咨询]看看!转转!
陈雅文
·第720楼2014/3/1 15:06:18 邮箱:chenyawen@qq.com  
[问题咨询]为什么都两个月了 高一高考部和就业部的视频还没发下来?能不能给个地址先看一看.!!
回复:
     这个真是抱歉,校电视台只有原始文件,非常大,不适合网络使用。
程强
·第719楼2014/2/17 14:57:41 邮箱:1464134021@QQ.com QQ:1464134021  
[问题咨询]您好!
      我是兰江毕业学生,在出去工作的途中,由于自己的大意,将毕业证弄丢,请问如何补办,在这白忙之中麻烦到您,深感抱歉!
                                                谢谢!
回复:
     请联系原班主任或到校教务处咨询办理。教务处学籍管理老师电话:13973615818
首页 上一页 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 下一页 尾页

校友录导航  
学校地址:湖南省澧县澧浦街道襄阳社区屈原路88号   邮编:415500   电话/传真:0736-3222590    招生电话:0736-3131155
网站维护:信息中心  联系方式:a@lxlz.cn    湘教QS6-200612-000952   湘ICP备10001851号    湘公网安备 43072302000222号