您的位置: 湖南省澧县职业中专学校 >> 在线咨询
·发布咨询  ·校长信箱  ·实习就业处信箱 
 ·当前共有1079个咨询
陈伟
·第756楼2014/8/3 0:00:31  
[问题咨询]给你们网站管理提个建议,你们可以把那些视频文件比较大的(比如元旦晚会视频和一个活动视频)可以上传到一个网盘(格式上传时也请帮忙转换一下),我是之前贵校的学生,在校时也有表演节目所以想自己留个纪念可是手机上看不了视频也没地方下载。希望可以采纳,这样也可以方便其他人想留个纪念的同学。
回复:
     感谢你的建议,将努力让更多人满意。
刘歌
·第755楼2014/7/30 11:34:49 QQ:974495755  
[问题咨询]学校有那些专业
回复:
     澧县职专2014年专业设置与招生计划:http://www.lxlz.cn/showart.asp?art_id=1146
王青霞
·第754楼2014/7/29 19:32:23 邮箱:1426940774@QQ.COM QQ:1426940774  
[问题咨询]你好.我是今年初中应届毕业生.我想问一下贵校今年取消普高班.职高班可以参加来年的高考吗.今年我中考分数是641分.请问一下什么专业好一点.请留言在我的QQ上
回复:
     第一个问题:普职的问题我不知道你的消息来源无法回答,请来校咨询,职高可以参加高考。第二个问题: 专业好不好是因人而异的,和你自己的兴趣及文理功底有关系,只要努力都会成功的。
高考
·第753楼2014/7/18 9:26:54 QQ:2285432706  
[问题咨询]我是今年的应届毕业生,因高考失利想来复读一年,请问学费是怎么收的?
回复:
     您好,帮你询问答复为:按去年的标准,每学期收500元学杂费,其他费用与应届相同。
学生家长
·第752楼2014/7/14 21:28:43 邮箱:wchongchong2000@163.com QQ:416053875  
[问题咨询]您好,我是一名学生家长,我有一孩子是在读高中生,成绩一般,学校让选一个专业,说考大学可加分,想转到你们学校学一个专业,可否给点建议?感激不尽!
回复:
     无法在此给出专业建议,不同的学生有不同的建议,请到校咨询。0736-3131155(招生办)
文秘225班
·第751楼2014/7/11 19:24:29 QQ:405402692  
[问题咨询]你好,我是文秘225班03年毕业的学生,我想看看以前的那些毕业照,怎么找不到啊。
回复:
     没有资料,各位校友有的话可以发给我,联系方式在网站底部有。
11223300
·第750楼2014/7/9 13:17:05 邮箱:405883383@qq.com QQ:405883383  
[问题咨询]我想从普通高中转到职业中专去。请问对口升学的教材语数英.跟普通高中用的教材一样吗
回复:
     普通高中的教材与职业中专的专业班文化课教材是有区别的,小专业班的文化课教材一样。
.....
·第749楼2014/7/7 15:09:40 QQ:571509465  
[问题咨询]你好,我是一名中学生,,我在第一,二志愿没有填报你们学校,但我又很想读你们学校,我该怎么办呢?你们会收吗?
回复:
     请咨询我校招生办公室了解,电话:0736-3131155
杨敏
·第748楼2014/7/6 20:59:46 QQ:1460859723  
[问题咨询]老师,您好!我是10年出去就业的学生,请您告诉我彭培才老师的联系方式好吗?谢谢!
淡若花开
·第747楼2014/7/5 22:36:23 邮箱:304793720@qq.com QQ:304793720  
[问题咨询]请问你们学校可以网上报名吗?可以的话要怎么操作?
回复:
     您好,我校暂未开通网上报名方式,请通过招生老师或招生办公室报名。
马晓芳
·第746楼2014/6/20 17:23:29 邮箱:446310537@qq.com QQ:446310537  
[问题咨询]因为有亲戚想来贵校就读汽修专业,相关情况找谁咨询!!!
回复:
     您好,专业咨询可以找:1、招生老师,2、来校有专门的专业咨询接待处,3、学校招生办(0736-3131155)
曹林
·第745楼2014/6/14 12:25:07 邮箱:974304346@qq.com QQ:974304346  
[问题咨询]您好 我是11年的毕业生。现在还能在兰江职中拿专业证么?
回复:
     如果省教育厅下发了毕业证你还没拿,毕业证会暂时由学校代管。
我是澧县的孙杰
·第744楼2014/6/11 11:05:12 邮箱:670603665@QQ.com QQ:670603665  
[问题咨询]您好:我先咨询一下,我一直在深圳打工,我有一女儿的学籍是挂靠在职中的,现借读于二中,明年就要参加高考了,我想咨询一下,像这种情况,该怎样办理?(比如报名、交报考费等)因以前是托别人弄的,相关手续我也不是很清楚
回复:
     你这情况比较复杂,请来校咨询我校教务处。
邹银萍
·第743楼2014/6/7 19:40:25 邮箱:1099571083@qq.com QQ:1099571083  
[问题咨询]我是09年毕业生,计算机专业的,想问一下,我那个用户名和密码都忘记了,要怎样才能找回呀!
回复:
     不知道你说的是什么用户,如果是网站的用户可以重新注册,如果舍不得原来的,可以联系:a@lxlz.cn
陈礼桥
·第742楼2014/6/6 21:11:53 邮箱:1107794354@qq.com QQ:1107794354  
[问题咨询]为什么没有2012届高三毕业合影啊
回复:
     很抱歉,没资源,有了会放上来的。

·第741楼2014/6/6 16:31:05 邮箱:1499839697@qq.com QQ:1499839697  
[问题咨询]2013年高考旅游专业最高分是多少?本科人数?
回复:
     分数现在没有数据可回复,本科人数您可以在网站里面查询。
木槿花开
·第740楼2014/6/3 20:25:05  
[问题咨询]我是本校二年级学生,我想请问一下今年我们升高三是否会换寝室
回复:
     这是学生处根据学校整体情况决定的,现在还不知道。
哈哈哈
·第739楼2014/5/31 16:11:00 邮箱:1322284231@q.com QQ:1322284231  
[问题咨询]没有音乐功底的人,可以报音乐这门专业吗?
回复:
     爱好和资质比功底更重要,此专业成功者都绝大部分刚来时都没功底。
normal
·第738楼2014/5/28 22:27:15  
[问题咨询]站长好!对于学校公布的2011-2013年二本录取名单,考虑到隐私的问题,不建议将学生的家庭地址太详细公开。希望能关注此点,谢谢!
回复:
     谢谢你的提醒,我们将马上处理此纰漏。
首页 上一页 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 下一页 尾页

校友录导航  
学校地址:湖南省澧县澧浦街道襄阳社区屈原路88号   邮编:415500   电话/传真:0736-3222590    招生电话:0736-3131155
网站维护:信息中心  联系方式:a@lxlz.cn    湘教QS6-200612-000952   湘ICP备10001851号    湘公网安备 43072302000222号