您的位置: 湖南省澧县职业中专学校 >> 在线咨询
·发布咨询  ·校长信箱  ·实习就业处信箱 
 ·当前共有1078个咨询
xinwutkd
·第774楼2014/11/14 21:57:43 邮箱:251396491@qq.com QQ:251396491  
[问题咨询]我想问一下 有没有体育系跆拳道职业的  跆拳道也是门职业啊
回复:
     您好,跆拳道在我校有兴趣班,在体育特长生方面也存在。
黎兆华
·第773楼2014/11/11 16:30:58 邮箱:jmtyhr@163.com QQ:378277942  
[问题咨询]你好,我这边是广东天钇摩托公司人事部,这边厢咨询一下贵校下半年和年后的学生就业工作安排。
回复:
     您好,我校就业处电话:0736-3136012
裴传欣
·第772楼2014/11/5 1:59:16 邮箱:601936109@qq.com QQ:601936109  
[问题咨询]你好!我是11年从兰江毕业的,因为大学辅导员把我的高中档案弄丢了,大学毕业急需用到,请问是回学校补办吗?    方便补办吗?  学校是否有存档?  补办大概需要多长时间?
回复:
     您好,可以到校档案室咨询补办问题。
周。。
·第771楼2014/11/2 23:51:12 邮箱:735885766@qq.com QQ:735885766  
[问题咨询]我是08级的,怎么没有毕业照片之类的
回复:
     您好,管理员没有拿到相关照片资料,以后有资料会第一时间放上来。
孙颖
·第770楼2014/10/25 20:49:54 QQ:250748596  
[问题咨询]请问有197班的资料吗
回复:
     您好,197属于较早的班级,资料并不完整,学校正在努力完善中。
2014届毕业生
·第769楼2014/10/24 13:55:37 QQ:2280959596  
[问题咨询]我是14届毕业生  因为在8月份的时候没有回来及时领取毕业证    所以   我现在如果回学校拿  是直接去档案室领还是找班主任
回复:
     您好,请到档案室领取。
1314
·第768楼2014/10/20 19:17:17  
[问题咨询]毕业证一定要自己领取吗
回复:
     您好,自己或家人携带你的身份证可以领取。
韩继华
·第767楼2014/10/20 19:14:03 QQ:1544732603  
[问题咨询]我2011届的,读完高二就没读了,但我保留学籍了,请问我还有毕业证拿吗
回复:
     您好,这种情况请来校查询证件发放情况。
robert
·第766楼2014/10/11 17:24:11  
[问题咨询]您好,我是97届毕业生,现回澧县开了家生产型公司,现需要招聘机械类员工,请问与谁联系
谢谢
回复:
     您好,我校招生办负责此类合作,电话:0736-3136012
黄杰
·第765楼2014/9/23 0:35:35 邮箱:991659076@qq.com QQ:991659076  
[问题咨询]我高一是在四中读的,高二才来兰江,学费等一切相关费用已全部缴清,毕业证一直到现在没拿,请问一下还能不能拿到毕业证?我是2011届毕业的。
回复:
     您好,只要学籍没问题和手续齐全可以拿到毕业证的,具体信息可以联系一下班主任。
annizhen
·第764楼2014/9/9 14:43:46 邮箱:jt_yuanzhen@163.com QQ:912626631  
[问题咨询]你好!想问问是不是现就读高三的学生学专业加分参加高考已是最后一年,以后将被取消
回复:
     您好,有消息明年专业、特长加分取消,还不能核实。
刘伟
·第763楼2014/8/30 8:16:56 QQ:1140889039  
[问题咨询]高二什么时候开学
回复:
     您好,8月31日。
本校学生
·第762楼2014/8/29 21:15:35  
[问题咨询]有校友录吗
回复:
     您好,校友录会适时候推出。
谭毅
·第761楼2014/8/25 16:18:32 QQ:2280959596  
[问题咨询]我是应届毕业生 现在在深圳不方便回来拿毕业证  能不能让同学代领?
回复:
     你好,毕业证不可以同学代领的。具体可咨询教导处:0736-3136006
林婉
·第760楼2014/8/24 12:11:27  
[问题咨询]我想知道2014高考二本录取名单
回复:
     你好,待有资料时再行公布。
柳麦
·第759楼2014/8/17 18:13:15 邮箱:19450146962@qq.com QQ:1945014696  
[问题咨询]我可以 从别的职业中专转到你们学校来么 我高三了
回复:
     您好,政策的允许的,转学前请来校咨询我校转入条件。

·第758楼2014/8/12 15:23:15 邮箱:1729381707@qq.com QQ:1729381707  
[问题咨询]毕业生的档案袋是在澧县教育局吗?电话打不通了,毕业生的档案袋是送到邮局的吗?还是送到家里?
回复:
     毕业生档案会放在我校档案室。
,,,,,,,
·第757楼2014/8/11 0:05:44 邮箱:1543281150@.com QQ:1543281150  
[问题咨询]请问选电子应用技术只能高考嘛?没有就业部?
回复:
     有的。
陈伟
·第756楼2014/8/3 0:00:31  
[问题咨询]给你们网站管理提个建议,你们可以把那些视频文件比较大的(比如元旦晚会视频和一个活动视频)可以上传到一个网盘(格式上传时也请帮忙转换一下),我是之前贵校的学生,在校时也有表演节目所以想自己留个纪念可是手机上看不了视频也没地方下载。希望可以采纳,这样也可以方便其他人想留个纪念的同学。
回复:
     感谢你的建议,将努力让更多人满意。
首页 上一页 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 下一页 尾页

校友录导航  
学校地址:湖南省澧县澧浦街道襄阳社区屈原路88号   邮编:415500   电话/传真:0736-3222590    招生电话:0736-3131155
网站维护:信息中心  联系方式:a@lxlz.cn    湘教QS6-200612-000952   湘ICP备10001851号    湘公网安备 43072302000222号