您的位置: 湖南省澧县职业中专学校 >> 在线咨询
·发布咨询  ·校长信箱  ·实习就业处信箱 
 ·当前共有1078个咨询
李炎
·第812楼2015/6/28 17:00:52  
[问题咨询]请问,读高考班什么专业考大学容易些
回复:
     您好,每年各专业录取分数线都会有变化,自己努力才最重要。

·第811楼2015/6/26 20:52:05 QQ:821732396  
[问题咨询]你好,我2015年报的电子电器应用与维修学制几年?毕业后能在学校拿大专文凭吗?这个专业能考大学吗?现在报的专业开学了可以改吗?谢谢
回复:
     您好,此专业属高考专业,可以报考大学。高一开学一段时间后会有一次统一的专业调整。

·第810楼2015/6/25 21:03:35 邮箱:2742034846@qq.com QQ:2742034846  
[问题咨询]请问一下要是想转专业怎么转
回复:
     您好,在高一开学一段时间后会有一次统一的专业调整。
王杰
·第809楼2015/6/25 10:26:57 邮箱:1228309679@qq.com QQ:1228309679  
[问题咨询]学校的计算机专业学些什么?
回复:
     您好,请参考专业介绍:http://www.lxlz.cn/showart.asp?art_id=1225&cat_id=7

·第808楼2015/6/22 20:30:50 QQ:1599226954  
[问题咨询]请问湖北的学生收不收
回复:
     您好,我校招收应届初中毕业生不限区域,具体报名条件请参考:http://www.lxlz.cn/showart.asp?art_id=1221

·第807楼2015/6/21 10:37:46 QQ:175945613  
[问题咨询]你好,我想问一下中高职衔接班是怎么读的,是两年在兰江读,三年在衔接的学习读吗?能那到大专学历吗
回复:
     您好,对的。就是直接2年后升到对应的大学学习,毕业后可以拿到正规的大学专科文凭。
吴奇隆
·第806楼2015/6/20 10:04:20 QQ:1422848099  
[问题咨询]我想问问酒店管理好不好?
回复:
     您好,专业好不好的问题其实是你喜不喜欢、合不合适的问题,具体请来校咨询。
情兽
·第805楼2015/6/14 10:13:36  
[问题咨询]您好,我想问一下,母校今年(2015)的招生计划是怎么样的?我想咨询一下
回复:
     http://www.lxlz.cn/showart.asp?art_id=1222
程纬韬
·第804楼2015/6/11 21:21:21 邮箱:1848980650@qq.com QQ:1848980650  
[问题咨询]请问贵校2015年秋季招生分数线多少?还有贵校用餐制度是怎样?
回复:
     您好,分数线暂未划定出来,需等段时间。用餐为中晚定额预收自选饭菜(保障学生正餐),早餐自费自选,另设有自费自选小炒饭堂。
bullswr
·第803楼2015/6/10 10:48:19 邮箱:bullswr@163.com QQ:97644770  
[问题咨询]老师你好,我是05年入学的学生,计算机专业,高一是301班,高二分班为290班之后第二期学校安排出去就业,就业之前是交了第三年的学费的,之后一直没有回来拿毕业证,我现在还能拿到么?
回复:
     您好,可以到学校档案室查询。
张露
·第802楼2015/6/9 0:22:58 邮箱:www1367920351@qq.com QQ:1367920351  
[问题咨询]我11届高考部的,13年没读了,我记得我是有挂学籍的,去年因为各种问题没有拿到毕业证,现在还有吗
回复:
     您好,可以到学校档案室查询。
喔喔哦
·第801楼2015/6/8 23:22:19 QQ:1986547221  
[问题咨询]我是2014年12212班就业部外出就业的,请问什么时候能拿电工证?请问这个证是学校哪个部门管的,能告诉我联系方式吗?
回复:
     您好,您可以在今年暑假来学校拿毕业证的时候顺便拿电工证。学校网站上到时会通知拿证时间及地点。
周敏
·第800楼2015/5/31 0:20:59 QQ:1101622223  
[问题咨询]中考志愿没填贵校,请问可以来贵校就读吗
DJ王子
·第799楼2015/5/28 17:21:15 邮箱:1412809963@qq.com QQ:1412809963  
[问题咨询]您好,2012年我高一学了一期,请问我是否有毕业证???
回复:
     这种情况一般是省里学藉已经注销了的。
用人单位
·第798楼2015/5/26 8:10:10  
[问题咨询]你好,我是深圳用人单位,想来贵校招聘毕业生,请问什么流程?
回复:
     请联系我校实习就业处。0736-3136012
hz83
·第797楼2015/5/23 10:06:08 邮箱:262445542@qq.com  
[问题咨询]魅力校园有我们学校吗?是哪个
回复:
     您好。有我们学校的的,在"十大创新型高等院校、中职学校"里面,我校赵勇老师在“优秀双师型教师”里面,请大家多多支持点赞。
胡大毛
·第796楼2015/4/15 13:52:02 邮箱:509238378@qq.com  
[问题咨询]您好,请问学校一般什么时候发布教师招聘信息?如果想应聘应该走哪些渠道?
回复:
     您好,发布教师招聘信息一般是在暑假的时候,应聘请注意县人社局及我校网站信息。
陈锦骥
·第795楼2015/4/13 10:22:25 邮箱:2779747368@qq.com QQ:2779747368  
[问题咨询]你好,本人2014年初中毕业后在外打工一年,中考成绩已达到津市一中录取线分数,请问能来贵校就读吗?
回复:
     您好,请电话咨询我校招生办了解:0736-3131155 。
肖翔
·第794楼2015/4/7 13:05:54 邮箱:1264558623@qq.com QQ:1264558623  
[问题咨询]我是13年汽修专业1124班毕业的,我想问下我在学校考的汽车维修证能拿了吗?
回复:
     您好,可到校档案室查询证件是否已到。
首页 上一页 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 下一页 尾页

校友录导航  
学校地址:湖南省澧县澧浦街道襄阳社区屈原路88号   邮编:415500   电话/传真:0736-3222590    招生电话:0736-3131155
网站维护:信息中心  联系方式:a@lxlz.cn    湘教QS6-200612-000952   湘ICP备10001851号    湘公网安备 43072302000222号