您的位置: 湖南省澧县职业中专学校 >> 在线咨询
·发布咨询  ·校长信箱  ·实习就业处信箱 
 ·当前共有1078个咨询
江涛
·第888楼2016/12/2 11:05:49 QQ:3013768005  
[问题咨询]我想问一下杨绍华的电话号码,我是1408班的学生,我没有出去。我还想要学校安排工作。可以吗
回复:
     请看下这篇文章:http://www.lxlz.cn/showart.asp?art_id=376
邓宏军
·第887楼2016/11/4 14:58:08 邮箱:392097531@qq.com QQ:392097531  
[问题咨询]我是158班,学烹饪的,2001年毕业,请问现在可以办理毕业证吗
回复:
     确实很久了,已经正式毕业了忘记拿毕业证了的话,可以试着来校档案室查询。
杨帆
·第886楼2016/10/22 18:03:35 QQ:592673585  
[问题咨询]贵校您好   我于2008年从贵校毕业  现在想联系我高二的班主任戴平 和英语老师雷光星的联系方式  谢谢
回复:
     您好,因部分老师不同意在此公布联系方式,暂时不方便在此公布老师联系方式。
xp
·第885楼2016/10/15 23:00:07 邮箱:1786811988@qq.com QQ:1786811988  
[问题咨询]我就读的是汽修专业,可不可以将3+3就读模式改变
回复:
     您好,专业模式有多种,但已经确定的模式一般不会轻易改变,但学生对已有的各种模式有选择权。
向晓龙
·第884楼2016/10/15 11:10:57 QQ:396376535  
[问题咨询]毕业证丢了在学校网上可以查到吗?急!
回复:
     您好,可以来校教务处查询补办。
我只笑笑
·第883楼2016/10/10 23:02:07  
[问题咨询]您好,请问贵校的实习教师什么时候离开呢?
郭雨淼
·第882楼2016/10/10 11:50:26 QQ:1838712868  
[问题咨询]我现在还可以进去读吗?
回复:
     您好,我校招收应届初中毕业生,具体要求可以在本年度招生简章中查询。
拓展
·第881楼2016/10/5 16:18:46 QQ:2437206245  
[问题咨询]现在每个学生在校伙食费多少
回复:
     您好,我校学生中晚餐是定餐,每天15元,早餐及零食等费用由学生实际消费决定。
张洲
·第880楼2016/9/26 14:30:20 QQ:2456126639  
[问题咨询]老师您好,我从母校毕业两年了,现在在长沙就读大三,一直未领取母校的毕业证书(去过四次,都没有人在),请问一下现在还能领取吗?
回复:
     可以在上班时间在校档案室查询领取。
李宁波
·第879楼2016/9/22 21:35:44 QQ:2534680256  
[问题咨询]请问胡军老师的微信是多少?
你老乡
·第878楼2016/9/15 10:15:35 邮箱:1450928155@qq.com QQ:1450928155  
[问题咨询]为什么中秋不放假   别的学校都放假了  我高三的
戴骆乐
·第877楼2016/9/12 18:12:25 QQ:155405746  
[问题咨询]您好,我是职中06级毕业生,我想咨询一下我们学校的就业问题。我现在在长沙湘桦有限公司人事部就职谢谢
麻烦能不能提供就业中心的咨询电话谢谢
回复:
     您好,请点击:http://www.lxlz.cn/showart.asp?art_id=370
张求生
·第876楼2016/9/8 13:17:57 邮箱:zhangqs@hipad.com QQ:498301780  
[问题咨询]学校就业处的联系方式是多少,怎么联系?
回复:
     您好,请点击: http://www.lxlz.cn/showart.asp?art_id=370
张求生
·第875楼2016/9/7 15:25:56 邮箱:zhangqs@hipad.com QQ:498301780  
[问题咨询]目前贵校还有学生外出实习吗?
回复:
     您好,请咨询学校实习就业处。
小葵花
·第874楼2016/9/4 19:15:58 邮箱:2312859334@qq.com QQ:2312859334  
[问题咨询]你好,我想问下那个毕业证现在可以去拿么。我是前年毕业的,毕业之后一直没去拿,现在如果去拿到哪里那呢?
回复:
     您好,请来校档案处查询办理。
谭敏捷
·第873楼2016/8/25 10:49:16 邮箱:2042151653@qq.com QQ:2042151653  
[问题咨询]你好,我是今年的毕业生,问一下怎样才能补办团员证
回复:
     到校团委找负责的老师即可。
张宇
·第872楼2016/8/19 14:13:02 邮箱:3101266994@qq.com QQ:3101266994  
[问题咨询]现在南江职业中专最热门的职业是什么?
回复:
     喜爱并适合自己的专业就是好专业。
姜家旺
·第871楼2016/8/14 14:13:37 QQ:504228219  
[问题咨询]我是一个即将进入贵校的学生,2016.7.5报名时选的计算机专业,由于我视力问题,想更改一下专业。请问更改专业的流程是什么样的?
回复:
     开学后会有一次统一的专业调整。
钟广新
·第870楼2016/7/19 11:42:25 邮箱:392260541@qq·com QQ:392260541  
[问题咨询]母校领导,您好!我是贵校07年电子与电器专业毕业就业的学生,现有一事向您咨询。之前我们读书时候有取得一个特种作业操作证(电工证),但是后来由于去打工没有年审,现在好像报废了,我现在又从事学习的专业了,请问现在可否在学校办理一个特种作业操作证?如可以,需要如何办理?谢谢!我之前的班主任是宋贤宏宋老师!
回复:
     可以联系一下原班主任或就业处老师咨询一下。
首页 上一页 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 下一页 尾页

校友录导航  
学校地址:湖南省澧县澧浦街道襄阳社区屈原路88号   邮编:415500   电话/传真:0736-3222590    招生电话:0736-3131155
网站维护:信息中心  联系方式:a@lxlz.cn    湘教QS6-200612-000952   湘ICP备10001851号    湘公网安备 43072302000222号