您的位置: 湖南省澧县职业中专学校 >> 走进兰江 >> 荣誉表彰

2009年上学期优秀学生表彰名单

  文章作者:兰江人浏览次数:8371发布时间:2009/12/7 10:36:41 

一、学习状元(2名):
  高一   403:马晓芳  高二   373:刘雅兰

二、学习标兵(22名):
  一年级大专业 
财会:402 魏丽丽   电子:394 夏海龙 服装:410 马倩倩
机电:388 符小岗   计机:398 李晓芳 旅游:406 胡静雯
文秘:404 李碧雨   商英:403 周冬冬

  二年级大专业
机电:356 曾  刚     电子:359 洪  峰   财会:368 谭  颖 
计机:362 刘  委     建筑:358 文志辉 文秘:372 胡  红 
旅游:371 杨  宇     商英:373 谭力铭   园艺:366 向  阳 
服装:379 郭兴辉

  一年级小专业
416:杨  俊

  二年级小专业
383:曾小梦  384:张  帆  381:周青青

三、学生会功臣(12名)
蒋  萌 姚  瑶  龚德强   陈炎春   颜静静 姜 超 郑雅静 刘 艳    
肖  曦  皮  俊 熊马亮  杜  超

四、团委会功臣(9名)
任 啸 欧阳凌云 金  燕  赵平平  何晶晶  王桃艳  周  斌    杜 鹏   黄  平

五、三好学生(303名):
356:曾  刚  周  兵  陈缘    孙艳阳  王孝辉  殷浩浩  刘  俊
357:田阿龙  李  俊  戴述鄂  李子兵  曲荣荣  张子祥  孙无兵
358: 易  新  文志辉  李  龙  鲁银政 
359:李忠武  洪  锋  孙金金  曾光玉  杨  平  陈  冬
362:段卓知  刘  委  杨家悦  郑凡群  张艳妮  潘高峰  高  琴
363:胡思露  任静静  戴  涛  龚冬冬  王  仟  王  东  黄  俊  孙梅林
366:向  阳  郭冰冰  曾瑶瑶  彭晓珍  李  洋  丁明华
367:唐  鑫  谭  颖  李学娟  马山由云        雷存英
368:陈海霞  赵梅君  陈雨薇  孙玲玲  陈  琳  彭丹丹
369:余  智  游  艺  李桃源  皮露露
371:彭  欢  谭晓晓  杨  宇  李文霞  曲丽萍  谭宏艳  宋  妮  汪小芳 
372:刘锦芳  刘惠晖  胡  红  胡丹丹  胡丽华
373:谭力铭  刘雅兰  刘雅倩  李媛媛
378:严  涛  宋丹丹  曾婷婷  龚晓燕  李梦颖
379:郭兴辉  刘  欣  何玉婷  赵  娟  熊   静 毛  怡
381:李  陈  周唐颖  周青青  肖  芬
382:乔夏梦子 皮登峰 潘松林  邱晓雪
383:李雪娇  曾小梦  孙明明  段昂廷  叶飞飞  皮雪凤
384:张  帆  赵  霞  张  玲
385:彭  进  肖  峰  赵林飞  高旭阳  宋俊华  陈  着  卢  华
386:郑  兴  赵  俊  黄军竣  张  磊  齐  琛  张健明  孙  俊  王  超
387:田丰勇  叶祥国  雷  飞  孙  健  李羿华  滕洋洋  张  鹏  刘德志
388:汤  烽  符小刚  皮浩阳  李林杰  章小鹏  毛  鹏
389:田祥成  于成元  曹梦桦  谭桂林  司马朝云 黄建文  欧阳晓星  黄  威
390:彭  伟  颜  成  汪  骏  汪  强  魏远谟  杨  健   陈  炎
391:洪  度  李子建  曾  明  李  超  肖  贵
392:易  军  李俊霖  向  鹏  鲁  智  刘  飞  熊马亮
393:周雄杰  龚安铭  彭  强  杜  超  徐永波  龚  军
394:夏源龙  龚佑柱  皮月庆  刘  亮  杨  威
395:叶  华  敖  浓  胡  媛  魏  琴  汤智颖
396:刘辉君  向师范  任小清  辜明明  洪  敏
397:刘宇萍  万云程  刘栓栓  唐惠芳  谭玲玲  陈  敏  熊云岭
398:曾凡孟  罗  丽  李孝芳  刘雪丽  孙  悦  黄  静  黄丽丽
399:徐  威  龚  华  龚小玲  周  喻  张  程  潭梦龙
400:赵  杰  胡惠蓉  汪鲁勇  孙文文  卢  娟  赵海燕
401:张超云  皮雅玲  万  庆  王先春  郭文文  熊源源
402:杨  娜  胡  荧  彭梦颖  郭玉思  罗  荣  王  思  刘辉英  李  凤
403:胡月月  周冬冬  覃丹丹  殷  超  刘马利  符  妮  胡  娟
404:李碧雨  吴秀桂  周雨晴  胡  妮  龚哓纯
405:路宛林  皮立立  蔡  宇  胡  芹  王平平  张  艳
406:胡静雯  宋佳文  孙  莉  鲁彬芹  唐雅芹
407:任佳佳  刘  慧  施广蓉  尹  婷  张晓曼
408:昌琴琴  胡  蓉  杜玲玲  文  梦  鲁  茹
409:赵  倩  马晓梦  汪  琪  孙  艳  林  礼
410:易燕君  皮妮妮  胡惠君  谭燕子  张云芳  余晶晶
411:肖  红  叶丽丽  羿  艳  黄  玲
413:袁  周  郭婉霞  戴梦泽  刘  波  张  明  易宗仁
414:张  帆  戴方丹  吴  敏  黄  华  魏莉莉  孟庭苇  梅  鹏   汪红艳
415:樊玉荣  陈丹丽  饶  丹  骆盼盼  彭  静  曾媛媛  苏  娥
416:杨  俊  唐冬梅  余刘丽
417:祝志红  杨  廷  陈  颖  汪  健  孟丽君
418:任子豪  吴  波  陈  明  徐雅婷  吴雅婷  蒋训林

六、优秀干部(104名):
356:赵  强  杨述敏     357:覃云成  陶业运
358:李晨曦  李琪琪     359:杨  平  夏道山
362:汤  玲  苏小婷     363:黄林枝  龙  微
367:丁  敏  周  甜     366:陈高云  陈红梅
368:鲁健健  宋瑞侍     369:凡莹莹  曾桃桃
371:罗金桂  文凤娇       372:朱炎炎  李  艳
373:朱静铭  蔡超霞     378:孙  荣  刘雪晴
379:肖  曦  彭曾珍     381:陈梦莹  陈  艳
382:陈  欢  李迎迎     383:刘青鑫  彭  颖 
384:文  杏  刘慧琳     385:彭  进  宋  涛 
386:赵  俊  段成成     387:肖  波  王天久
388:汤  烽  龚佑凡     389:彭益鸣  龚佑涛
390:胡昌武  覃  波     391:杨宝庆  杨  涛
392:胡渊明  张柴君     393:吴云华  刘  斌
394:刘清清  严冬梅     395:赵  静  杨艳艳
396:胡  蕾  易  诚       397:程  盈  高  伟
398:刘  炎  赵宇舰     399:彭文文  曾  岭
400:卢雅君  高  强      401:秦艳芳  樊睿明
402:叶林霞  梁  雯       403:马晓芳  胡  敏
404:李  陈  张言炎     405:胡  欣  姜玉玲
406:王  冰  关  敏     407:傅雅琴  周常秀
408:刘梦飞  彭胜男     409:张  雄  谭思敏
410:杨家梅  颜静静     411:皮彩虹  皮小燕
413:郭小冬  伍明进     414:杨媛媛  魏列娥
415:伍华玲  周孙强     416:王慎超  肖芙蓉
417:任杨凡  赵  鹏     418:曾碧君  孙烟艳 

七、优秀团员(171名):
356:贾秋雨  彭炎    杨自愿
357:胡  宇  赵宜宝  彭  浩  曲  印
358:邓桃安  李  兵  周  健
359:陈  冬  叶芊麟  张春荣
362:刘婷婷  郑玉冬  张丽萍  金先波
363:黄  明  马思伟  朱  华
366:贺  珍  任邱萌  高  欣  肖  叶
367:杨  兰  戴宏宁  何金明  张椰子
368:颜  唯  李  杨  孙玲玲
369:易明明  李桃源 
371:陈桃林  陈子佳  马彤彬  张颖(小) 龚  月 
372:高  傲  张雪梅  陈  梦  钟陈杨子
373:陈  英  周  莉
378:胡雅静  周雪梅
379:曾子洲  张  立  卢  凌  胡亚敏
381:何郭飞  胡世元
382:田亚军  陶佳怡
383:谢  娟  刘艳芳  陈力行
384:王  倪  杨月琴
385:胡明明  黄  鹏  胡  蒙  易  伟
386:万  维  汪晓林  周  毅  施  恩  胡  涛
387:郑  翔  黄  平
388:张  波  周明鹏  章  雄
389:皮阳阳  李  元  田春枝  戴  宇  刘  涛
390:戴  斌  颜海平
391:谭志辉  汤勇波
392:向  杰  杨  涛  李  明
393:杨  毅  孙  仪  程  毅  张  浩 
394:罗  艳  陈  艳  汪维一
395:杨美玲  朱先锋  游一鸣  刘玲梅  赵  阳
396:胡  林  赵庆华  胡  燕
397:罗胡炎  文  丹  张  伟
398:罗远青  欧美琪  熊艳艳  叶  梅
399:陈彩艳  汪琴琴  张彬彬
400:刘  艳  李兢兢  范玲玲
401:胡  艳  彭梦玲  孙喜玉  何  丽
402:龚  雪  胡慧徽  李骐亦  李婷婷
403:马清真  何晶晶  陈  静
404:李羿敏  徐孝海  唐欣欣
405:田四梅  李  梅  龚丽丽
406:王海洋  万祥宇  刘星星
407:杨遥源  李丽蒙  钟超男
408:孙琴琴  钟  莹  李晓聪
409:孙博雅  张  贞  李霜霜
410:何春霞  皮梦骄  霍思颖
411:夏锦菲  李文庆
413:向  洪  刘梦梦  徐秋月
414:毛春艳  张雨娟  汪  杰  吕汉涛  杨致远
415:施德成  李阳俊杰  余蕾玲
416:李灵芝  李梦娜  黄云翔  宋  婷  刘禹杰
417:温  攀  方  韬  黄逸文
418:施艳辉  胡珊珊  石裙琮  孙  章  喻  敏  刘耀武 

八、学生会十佳干部名单(12名)
刘宇萍  吴  宇  罗胡炎 黄一正  林  毅 马晓芳  周雨晴 孙 田 唐欣欣     向  杰    明玉香  谭艺林

九、学生会优秀学生干部名单(12名)
王思奇 龙安华  张赔成  胡玉萍  张  杰  丁  静  张 林  施  恩  王  杰 罗娇娇   孙小龙  李何军

十、学生会进步干部(12名)
欧美琪  江一林  唐  川  戴  宇  吴云华  夏芳芳  毕冬梅  杨  凯 谭燕子 陈  丽  谭雅琴  李兢兢

十一、、团委会优秀干部(8名)
李婷婷  彭  蕾  李骐亦  颜婷婷  覃丹丹  汤  娟  王平平  杨  涛

十二、暑假实习优秀学生(15名)
385:李  双  胡林东  陈  欢
386:王  肖
387:高  昂 
388:部  杰  钟进进  舒  军  胡星星  张冲冲
390:覃梦云
392:向  阳  刘文明  余家伟     
394:刘天星、任辉  
395:刘祝顺  周海飞  姜  超  王  静 
397:阳小桥            
398:汪金明  
403:周碧云 
404:陈杰敏
405:姚瑶                 
407:任佳佳  杨  杰  程玉梅 
409:陈媛媛  王雅林  黄  明   熊运红  
410:张清香  皮妮娜  陈彬杰   张清香   张云芳 
411:黄  玲  向欢欢  游  芳   张文静    
414:张雨娟

                                                   澧县职业中专学校
                                                     2009年9月1日

·上篇文章:我校2009级新生成功完成军训
·下篇文章:我校举行2009年下学期开学典礼暨教师节庆祝大会
 相关文章
没有相关文章
校友录导航  
学校地址:湖南省澧县澧浦街道襄阳社区屈原路88号   邮编:415500   电话/传真:0736-3222590    招生电话:0736-3131155
网站维护:信息中心  联系方式:a@lxlz.cn    湘教QS6-200612-000952   湘ICP备10001851号    湘公网安备 43072302000222号