您的位置: 湖南省澧县职业中专学校 >> 走进兰江 >> 荣誉表彰

2006年下学期优秀班主任、学生表彰名单

  文章作者:兰江人浏览次数:16373发布时间:2007/3/21 10:56:13 

一、十佳优秀班主任(10人)
乔光珍  刘广宁  彭培才  彭信梅  刘立娥  黄志象  雷光新  李晓爱   骆  刚  周玉梅   
       
二、学生会功臣(11人)
滕金池(309)  皮  伟(296)  戴顶迪(292)  赵  燕(304)  皮辉辉(292)
刘  聪(290)  龙  静(315)  张  欢(301)  王春亚(306)  杜登明(303)
曲玲玲(306)

三、团委会功臣(9人)
谭丽静(299)  谢  静(315)  周坤鹏(303)  熊桢桢(299)  谭秋丽(339)  刘  盼(302)  任赛乐(322)  熊  平(301)  张梦芹(315)

四、学习状元:(3人)
高三大专业部:陈  煜(263) 
高二高考部:  夏  超(309)
高一年级:    彭思雨(342)

五、学习标兵:
高三大专业部:(5人)
机电、电子:黄刘庆(258)  计算机:郑俊俊(262)  财会、营销:刘  玲(266)
园林、畜牧、建筑:张  莉(268)  服装、英语、旅游:马有璐(272)
高二高考部:(5人)
机电、电子:陶  锋(302)  计算机:宴振杰(304)  财会、营销:明晓艳(307)
园林、畜牧、建筑、旅游:刘  钊(311)  英语、服装:王明慧(316)
高一年级:(7人)
机电:刘宗元(344)  电子:李  明(329)  计算机:陈  林(332)  财会:夏  芬(335)
旅游:肖  谰(338)  服装:周尚可(339)  商英:黄雪中(343)

六、小专业优惠学生名单
高二小专业:
①、免交学杂费,奖学金500元(11人)
317班  周米佳  刘  佳
318班  皮华丽  皮季冬  王亚琼  孙鹏程
319班  孙元敏
320班  宋  鑫  朱真镝  王炜雄
321班  彭  艳
②免交800元学杂费(4人)
317班  肖  杰
318班  胡  斌  戴  勇
320班  何  艳
③免交500元学杂费(10人)
317班  金  敏  胡  樱  胡  蓉  戴玉莲  张  荣
318班  彭  轲  李金鹏  曹臣臣  杨  帆  王冰艳
高一小专业:
①、免交学杂费(11人)
345班  郝  洋  吴  群  谢小梦  黄  明  彭劲璋  周思思  张丽萍  吴国荣  杨  艳
346班  周志华
347班  孙  婷
②免交800元学杂费(2人)
345班  张曼曼  陈  瑜

七、三好学生:(588人)
245班 龙安安  吴建华  张  星  张春堂  龚尊尊  汪悦函  叶  涛  皮鸿鸣
253班 孙泉程  彭  满  段家万
254班 张梅枝  丁  清
256班 孙  鹏  唐文昌  皮龙生  颜洪斌  万先峰  万  新  张曦晨
257班 向  彬  尹  乐  马继明  池  伟  汤君健  皮秋阳  段家华
258班 黄刘庆  刘朝丽  廖梦林  孙昌金  李宽菊  向  俊
259班 吴  宏  戴新云  汪  旭  张  全  刘美云  叶  勇
260班 李  荣  刘  芬  李  伟  田  越  黄  杰
261班 王媛媛  刘  文  肖春波  胡  鹏  廖子英  庹  冰
262班 邬碧云  皮琴梅  武邦民  傅  萌  汪  蕾
263班 刘秋霞  李文林  陈  煜  赵丽丽  曾  文  崔  霞  王丽丽  伍婷婷
266班 庹玲玲  张叶莉  杨  丽  刘  玲  张清清  胡海燕  任丹丹
267班 杨  静  田  蜜  杨  焰  刘蓉蓉  肖宏娟  左  玲
268班 张  琴  蒋  霞  魏  艳  胡毅梅  彭敏敏
269班 赵  娟  赵振宇  夏焕君  郭晓晴
270班 郑  桥  宋丹丹  孙元才  金先麒  何雅婷
271班 胡  娟  金  帆  龙春霞  彭丹丹  宾浏漓  王叶维  李  梅
272班 刘艳艳  陈  艳  陈  彬  卢湘冰  马有璐  刘  静  黄义芳  鲁健龄
275班 李自信  刘双燕  廖  伟  李晓辉  苏  政
276班 何义常  王  林  雷  磊  彭秋波  赵  伟  刘  鹏
277班 曾贝贝  孙媛媛  孙亿俊  张丽莉  汪俊杰  聂  敏
278班 刘  云  张  帆  王艳飞  吴珍香  文  华  谢朝英  李遥遥  王  琴
279班 胡松凌  韩玉蓉  方湘玲  肖  婷  杨翠萍
280班 李张明  曾玉平  肖  捷
282班 王君炎  高五一  向  浩  王林波  罗  力  孙  元  鲁  飞
283班 周  明  符  晓  刘  波  郑  荣  邓科云  杨振柏  肖子昂
284班 宋  兵  孙  杰  施  健  何  郑  曹  立  余  扬  肖  林  王毅飞
285班 汪华云  王林波  任  锋  蒋  浩  乔  阳  雷  波  姚  叶
286班 谭  华  陈  兵  夏绍军  肖金梁  罗  荣  彭小军  黄子文
287班 周彬彬  肖  锋  施  震  杜  欢  甘  锐  王段军  蔡  平
288班 聂  鹏  李  涛  文  杏  孙  伟  胡孟成  陶  威  毛园园  周  严  李  杨
289班 黄高民  戴涛波  易莉莉  张志平  张  琪  孙彩虹  胡  艳  唐志强
290班 尹  红  李  姣  钟秋梅  熊美娟  魏  翔  徐  红
291班 刘小芳  刘婷婷  郭珊珊  王  滨  彭娟娟  毛丹丹
292班 陈  璇  廖  蓉  陈晰凤  刘  艳  龚  玲  付  成  陈  丹(小)
293班 黄  萌  任红缘  张  林  夏  磊  曹大梦  龚  娅  杜登峰  任娟娟
294班 陈  珍  李双洋
295班 高  荣  刘  思  周媛媛  杨  静  陈梦丽
296班 周  昕  田  野  刘元元  王  艳  马玉莲  李玲玲  刘  红
297班 朱婷婷  刘  蓉  周  晨  刘超娣  蔡书贵  岳中辉  姚艳艳
298班 唐  蕾  孙爱红  张  健  向双双  李红霞  刘春梅
299班 马  艳  尹月群  郭  鹏  陈  英  彭思思  龚雅琴
301班 余洪涛  孙  聂  余章华  杨汉成  龚海波  吕雪峰  李瑞雪  周  军
302班 陶  峰  龙显文  谢海林  黄金平  陈亚运  李  祥  杨玉易  车文军
303班 曹子为  罗  坤  孙  伟  李  平  酉  锋  谢惠华  向  伟
304班 吴  杰  谭宏玉  颜贝贝  向妍菊  彭  珊  夏  庆  肖  瑶
305班 陈  哲  宋正梅  向丽萍  陈丹萍  张  娟  李华香  张林莉
306班 胡  杰  孙艳艳  曾亚玲  张和林  皮庆庆  曹卫华  刘莉丽
307班 王淑媛  皮琳琳  翟甜甜  丁小芳  温湘源  赵金芳
308班 周  凤  李双双  宋  惠  胡  芳  刘晓辉
309班 侯红娟  羿媛媛  刘  凡  夏  超  喻  阳  雷比琪
310 311班 龚  燕  杨  凡  李  进  刘  钊  王  俊(大)  段宇红
312班 郝  静  胡林华  陈  玲  吴  霞  邓海燕
313班 刘建华  杨晓彤  任晓芳  庹星星  董  艳  魏浓云
314班 黄寒梅  张湘豫  李  兵  马铃铃  刘冬青  邬志伟
315班 刘小芳  任  君  朱银枚  刘  晴  杨红霞  王浩红
316班 刘  萍  毛丽芳  刘冰冰  黄  霞
317班 周米佳  刘  佳  曾欣欣  肖  杰  金  敏  吴海丽  胡雅琴
318班 戴  勇  皮季冬  王冰艳  彭  轲  贾明明  皮华丽
319班 王明鑫  孙  宏  黄志华  万  芳  孙亚玲
320班 宋双双  田  亚  胡  玲  邝雯雯  吴思维  王伟维
321班 彭  艳  谢晓蓓  于  莉  肖晶晶  朱  妮  王  宇  任峻辉  易  俊  刘婉清
322班 朱  毅  肖  娟  杨植文  钟静静
323班 龙治勇  高  健  谷中华  施  波  谭小波  胡维维  刘  洪  陈  猛
324班 周梦军  李景安  余梦元  杨  明  孙建武  龚佑炳  肖  毅  钟  涛
325班 黄  杰  周  俊  屈冬冬  苏  兵  胡兵兵  高  其  金  力
326班 刘海波  孙杰磊  杨仁杰  张  华  舒  展  罗  翔  温曙光  谭  浩
327班 刘章华  彭应兵  皮远辉  龚梦涛  丁  山  赵  肖  曾庆明  杨  飞
328班 王汉川  皮家明  杨  坚  朱云华  易  强  胡  博  曹  毅  谭  欢
329班 陈  高  易  泽  向  翔  辛  锐  何  阳  李  明  彭美娟  熊亭亭
330班 黄天龙  胡春杨  凡  伟  杨  健  黄  兵  朱  周  卢宏涛  赵  鸣
331班 田  丽  彭  琴  彭  娟  李弘扬  李纹梅  周程丽  赵丽蓉  高佳英  池  洁
332班 陈  林  段小芳  张  洪  潘  严  金  秋  孙周敏  胡  叶  胡梦露
333班 吴  杰  韩  涛  黄  荣  吴金霖  张  杰  卢春芳  李冬妮  皮丹丹
334班 覃建华  邓霞荣  刘  华  皮修芳  陈丽丽  陈冬冬  段清涛  司马扬文
335班 杨  丹  夏  芬  侯丽华  陈妍岑  韩丹丹  杨茗茹
336班 张孟娟  翁振风  李金华  谢  萍  孙淼容  易  萍
337班 赵  超  羿  林  严小静  张小琴  龚玉熔  任其玲
338班 龚胡爽  胡  艳  谭中杰  肖  澜  郑  丽  赵华婷
339班 谭秋丽  胡超群  彭  涛  周尚习  程田甜  陈敏捷  庹芳芳  陆  蓉
340班 胡桃仙  姚瑞琳  戴梦玲  彭水金  董思思  陆玲香
341班 周辉芳  孙敏希  蔡  娜  汪小桃  罗孝英  张  玲  谭丽辉
342班 彭思雨  张  梅  向梦娇  肖湘莲  龚迎春  周  洋  陈红霞
343班 黄雪中  孙玲希  李娟娟  朱明明  刘希侣  曾芹芹  鲁  阳
344班 黄  康  刘宋元  汤伟伟  黎宝声  郑  超  郝  健  侯国成
345班 黄  丹  彭劲璋  吴国荣  吴  群  张丽萍  黄  明  江亚运  陈  瑜
346班 郝  洋  周志华  周思思  张曼曼  吕小敏  陈  红  余文岩  李梦成
347班 孙  婷  周  丹  黄晗丽  彭曙光  黄丽萍  龚秋霞  严  行
348班 胡何霞  蔡  琳  李  泽  段  荣  周梓寒

八、优秀干部:(179人)
245班 曹起闻  彭  陆
253班 周  鹏  邓首庆
254班 任冰琴  皮一平
256班 杨  帆  黄建军
257班 彭  军  陈  军
258班 黄  丽  郭泽宏
259班 李  霞  杨  涛
260班 张艳艺  何  芳
261班 唐  敏  雷忠文  汪  勇
262班 郑俊俊  田云龙
263班 凡乡津  钟园园
266班 翟  晨  马妮鸿
267班 向  红  李  毅
268班 黄晶晶  张  莉
269班 孙振滔  陈建章
270班 陈  敏  李华金
271班 刘艳梅  胡蕾芬
272班 刘莉莎  刘  烨
275班 谭小林  杨  进
276班 范  琴  彭小仲
277班 庹春喜
278班 王  妮  蔡诗芸
279班 庹  蓉 
280班 徐  鹏  姜  翊
282班 胡源庆  张  磊
283班 明  金  王  勇
284班 杨  敏  陈  鲁
285班 胡可可  单宇豪
286班 伍  和  刘  勇
287班 周彬彬  李欣荣
288班 黄  涛  陈强林
289班 钟广新  钟玉林
290班 林  思  孙  莉
291班 李  梦  陈玉霞
292班 皮海霞  孙  瑞
293班 李亚梅  吕小庆
294班 熊菊红
295班 徐  红  李  芳
296班 皮  伟  龙秋扬
297班 刘  慧  王益群
298班 唐  蕾  孙爱红
299班 于兰兰  龚海琳
301班 汪亚洲  夏武学
302班 王  瑶  叶福春
303班 叶子佳  李承宏
304班 马晓芳  吴雅玲
305班 唐  芳  刘  亚
306班 唐晓燕  彭春艳
307班 张霞丽  杨艳丽
308班 谭红红  龚贵林
309班 刘  毅  杨  柳
310  311班 曾  雯  黄媛媛
312班 章雅琳  魏  敏
313班 李霜霜  尹  倩 
314班 文  静  苏利华
315班 龙  静  蔡  红
316班 李诗阳  胡雅文
317班 杨海霞  陈亚敏
318班 王亚琼  胡  艳
319班 李  斌  刘  芳
320班 朱真镐  周  琴
321班 邹先明  刘  伟
322班 薛  荣  任赛乐 
323班 高  亮  尹  俊
324班 李  淼  李  洋
325班 李亮亮  周白玉
326班 孟健敏  王  进
327班 蔡  浩  朱  健
328班 石  超  任  知
329班 毛海燕  黄  梅
330班 冉唯伟  黄  桃
331班 马  春  何昌鸿  刘红红
332班 李  燕  张  洪
333班 胡  燕  王继平
334班 皮修芳  刘  华
335班 朱艳艳  胡  洁
336班 张  敏  杨  靖 
337班 龙小娟  马梦雅
338班 庹  莉  曹  鹏
339班 皮艳芬  程  淼
340班 彭  飞  邓  萍
341班 任  勇  胡一梅  王芹源
342班 赵  锐  张  沼  刘涵庆
343班 谭  蒙  徐  瑶
344班 邓亚军  胡尧尧
345班 吴巧燕  廖文琳
346班 施  勇  关  黎
347班 陶婷婷  陈  娟
348班 邱章艳  向  芹

九、优秀团员:(308人)
245班 胡丹平  刘  覃  黄  敏  刘  波
253班 郑小军  孙  亮
254班 李金梅  李  益
256班 谢  杰  向  明  李冬林  田保平
257班 李  成  任  强  颜  波  任彬彬
258班 王  林  王亚洲  王薪焱
259班 胡训波  孙春艳  钟环宇  陈红帆
260班 吕  丹  陈丽洁  黄  艳
261班 肖  晨  罗小阳  韩静秋  赵  静
262班 卢  丽  曾亭亭
263班 宋双双  万  云  彭艳艳  胡灵娟
266班 李红华  李  琴  代  梦  王关洋
267班 刘春艳  孙  丹  谭  静
268班 孙  蓉  邵迪雅  刘玉莲
269班 卢  琴  游  艳  陈  芳
270班 张何玉  曹  凯  皮莹冰  段彩虹
271班 鞫姣蓉  向  鹏  胡连娟  田  蓉  田清清  孙 风  毛  超
272班 胡  蝶  田  平  黄思思  郑  杨
275班 傅  静  钟晓琼  李师节
276班 锰  艳  叶小红  徐  霞
277班 曾丽华
278班 唐师师  唐  健  曾  丽  汪  静
279班 胡  蝶  韩俊子  张玲玲
280班 孙晓杰  黄  娟
282班 鲁  飞  王林波  孙  元
283班 刘  鑫  周博文  皮  铁  崔浩然
284班 罗文洲  梅金洲  何  陈  刘  璐
285班 谭志辉  汪  洋  胡  炜
286班 罗  荣  胡  超  魏李阳  郭  强
287班 江  帆  彭  峰  汪  龄
288班 黄  涛  彭  军  胡  超  舒锦林
289班 孙  金  张睦森  鲁  彬
290班 刘  聪  杨秋虹  王星星  邓小波
291班 杨  红  张  静(小)  周美玲  张  静(大)
292班 彭  芳  李成艳  彭  鹏
293班 李  红  孙元涛  余  敏  赵  敏
294班 肖  琳  余倩倩
295班 张梦霞  雷思瑶  唐海燕
296班 吴容芳  郭  青  龙显锋  周玉娇  吴  静
297班 魏英花  任  彬  胡泽萍  刘  芬
298班 唐  蕾  李红霞  傅娟娟  孙爱红  龙  琳
299班 谭丽静  游亚兰  张 冰
301班 肖  丽  吴  超  孟  磊  周林祥
302班 孙云飞  唐  晟  赵  洋  彭涛涛
303班 皮伟伟  熊国云  鲁子平
304班 黄婷婷  任小敏  胡浪凝  游  丹
305班 马  妮  姚  健  熊  俊
306班 熊艳芳  曾亚玲  孙莹莹
307班 李彩虹  刘  颖
308班 刘  颖  游  静  王彩南
309班 马  欢  陈  姗  田林波
310  311班 何  蓉  聂  腊  肖  强
312班 韩  娟  段平芳  谭  湘
313班 王荣荣  黄  芬  潘训芳
314班 许  鸿  文  静  孙  颖
315班 谢  静  谭杨洋  周梦君
316班 陈  静  余  妮
317班 王  冰  羿  芳  胡  樱
318班 王华艳  杨  凡  彭  芬
319班 孙元敏  戴  平  程晓玲
320班 宋  鑫  何  艳  戴  芳
321班 黄欢欢  滕  溶  郑  艳  程  媛  肖平平
322班 肖  益  毕瀚丹  汪绍卿
323班 向  斌  杨  帆  鲁  杰  田  鑫
324班 余梦圆  杨  明  龚佑炳  孙建伍
325班 陈宏伦  游业祖  黄  宇  刘  权
326班 王  伟  温曙光  彭永冀  舒  展
327班 杜澧平  毛  挺  任  杰 
328班 吕永健  王铝台  李  洋
329班 郭胜兰  崔浩阳  杨云霄  任元伍  何  磊
330班 彭  勇  王林强  郭一冰
331班 罗宇婷  温玲芝  王丹丹  张  艳(大)  左  丽
332班 文  丹  曹雅琴  刘彩霞  蒋秋容
333班 王  敏  向  云  刘甜甜  李燕桦
334班 邓  琴  陈丽丽  陈冬冬  黄  涛(大)
335班 刘  芬  宋哓洁  李莉莉
336班 杨丽娜  胡思宇  贾  冰
337班 潘丹丹  刘  芳  陈  霞  肖小娟
338班 刘雅琴  皮金娥  钟丽华
339班 周梦娇  洪晓聆  李翠红  彭应芳
340班 汪梦君  赵  飞  张林香  徐英子
341班 杨  洋  杨娇娇  向  田
342班 陈冰琳  陈小娟  胡月琴
343班 刘星星  彭娟娟  曾芹芹  孙艺蒙
344班 刘宋元  江  敏  刘清香  黎宝生
345班 颜  丽  彭山山  周  强  邓荀芳
346班 杨  艳  谢小梦  吴  超  李  春
347班 张  帆  胡碧荣  李邓辉  张阳阳
348班 肖  婷  金  雯  杨冬梅

十、学生会优秀干部:(54人)
秘书处:邓亚军(344)刘高翔(344)蒋宗艳(333)黄  颖(327)田  亮(327)
综评部:张  艳(331)明  金(283)易  琼(294)向  易(288)戴海玲(339)
学习部:温惠美(303)周  立(306)张  涛(334)钟  帆(333)李双双(313)
风纪部:任  杰(327)李梦云(325)李亮亮(325)傅绍林(333)曹  洋(330)
卫生部:余嘉慧(306)倪  霞(296)胡云乔(326)龙小娟(337)
谭  欢(329)王君炎(282)周  明(283)     
生活部:胡  燕(333)易  洋(329)谭  兵(324)赵美林(334)潘顺利(330)
治保部:皮鸣鸣(287)杨  波(307)肖  霞(311)梅金洲(284)刘  钊(311)
体育部:谭  蒙(343)夏红福(329)宋  金(336)李  芳(313)余丝露(306)
宿管部:陈  仲(293)伍  和(286)舒锦林(288)邓燕武(326)
周  强(345)李  伟(287)
女生部:刘林春(346)王春桃(341)马  欢(309)郭  田(337)罗丹芳(296)

十一、优秀劳动委员:(41人)
蔡  浩(327)  谭章萍(299)  王海峰(328)  陈  敏(301)  张家铭(329)
易  蓉(304)  彭亚林(331)  王梅枝(308)  胡  燕(333)  马志军(309)
朱艳艳(335)  王  俊(310)  徐子芜(336)  张雅铃(312)  曲  艳(337)
尹  倩(313)  曹  鹏(338)  王  哲(314)  皮艳芬(339)  蔡  红(315)
胡一梅(341)  江大生(318)  刘函庆(342)  周  碧(320)  张小曼(343)
彭  陆(245)  曹起闻(245)  胡亮亮(344)  杨  帆(256)  蒋  浩(285)
李经涛(259)  陈红帆(259)  孙  金(289)  田孝芳(266)  陈玉霞(291)
刘艳梅(271)  胡蕾芬(271)  熊菊红(294)  刘  慧(297)  张  健(298)
吴巧艳(346)

十二、优秀裁判(6人)
夏宏福(329)  曾  健(293)  罗宇婷(331)  高  尧(292)  孙超成(292)
罗  彬(314)

十三、优秀寝室长(59人)
龚尊尊(245) 肖子昂(283)  颜复安(282)  李华金(270)  周  兴(257)
黄  锋(276) 张曦晨(256)  李欣荣(287)  江庚鑫(284)  曹华平(288)
杨  威(285) 王林波(285)  郝  洋(346)  张路立(347)  谭  欢(328)
赵  肖(327) 金  平(326)  邓宏丹(326)  何黎明(301)  熊国云(303)
彭涛涛(302) 张  圆(323)  黄  康(344)  孙健伍(324)
郭胜南  田  霞  马  燕  王思杏  叶玲丽  邓宾香  金先红  杨娇娇  丁菲菲
艾小芳  向飞凡  吴晓婷  唐仪芳  黄丽华  刘  妮  龚秋霞  李银河  赵蓓蓓
樊琴琴  王  鑫  邹杏子  戴  檬  陈  真  任明霞  李玲玲  高红芳  张  敏
江  玲  马玉莲  杨海霞  李金芳  邓芳芳  刘冬梅  周  影  谭萍萍

十四、团委会优秀干部(15人)
余梦元  温曙光  杨  健  周辉芳  邹  华  邓  萍  舒  展  汪昕成  汪文琪 
龚佑炳  施  勇  李思思  王  瑶  潘丹丹  黄  杨
十五、团委会优秀工作者(16人)
电视台优秀工作者:  彭  杰  汪  健
优秀国旗手:        宋  洋  赵  阳
广播站优秀工作者:  杨  柳  李诗阳  鲁  浩  谭中杰
文学社优秀社员:   孙紫丽  宋晓文  胡梦娇  李  超  陈梦思  刘  权  郑梦丽  陆欣
 
澧县职业中专学校
2007年3月12日

·上篇文章:我校2007年上学期开学典礼隆重举行
·下篇文章:求异 求活 求精
 相关文章
·风雪来袭 我们从容面对 2018/12/28 23:06:26
·锤炼拨动学生心弦的艺术 2018/11/20 17:49:08
·我校学生资助连续4年获全省先进 2018/6/4 15:00:18
校友录导航  
学校地址:湖南省澧县澧浦街道襄阳社区屈原路88号   邮编:415500   电话/传真:0736-3222590    招生电话:0736-3131155
网站维护:信息中心  联系方式:a@lxlz.cn    湘教QS6-200612-000952   湘ICP备10001851号    湘公网安备 43072302000222号