您的位置: 湖南省澧县职业中专学校 >> 在线咨询
·发布咨询  ·校长信箱  ·实习就业处信箱 
 ·当前共有1033个咨询
孙毅觅
·第900楼2017/2/14 19:45:02 QQ:1668557807  
[问题咨询]2017年高三什么时候开始单招报名
回复:
     您好,还未确定具体时间。
弥彦
·第899楼2017/2/7 13:11:52 邮箱:2898262445@qq.com QQ:2898262445  
[问题咨询]尊敬的校领导,您好,现在毕竟已经是高二下期了,请问现在还可以换专业吗?因为我实在是对现在的专业没有兴趣了,在班级里生活也不快乐,所以我想换专业,我做了很多准备了,而且我觉得自己有能力有把握在新的班级任然是前几名,学习不会下降
回复:
     可以咨询教务处,建议和班主任及家人先商量一下。
赵豪
·第898楼2016/12/28 19:05:25 邮箱:1315475098@qq.com QQ:1315475098  
[问题咨询]本校可以接受一些插班生吗?我是体育生
回复:
     据了解,本校对插班生有严格要求限制,一般情况下不授受插班生,具体情况你可以到学校了解。
李毓宏
·第897楼2016/12/9 10:15:47 邮箱:22900522@qq.com QQ:22900522  
[问题咨询]尊敬的校领导;您好,
   请问一下你们学校现在招不招电子专业的兼职教师?我是学应用电子技术专业毕业的,一直从事电子技术专业(电子仪器仪表维修、开发&设计)在广东工作了10多年,独立开发的电子仪器仪表的种类有:数字万用表、电流钳表、绝缘电阻测试仪、接地电阻测试仪、RCD(漏电开关)测试仪、可燃气体测试仪,寻线测试仪等,共同参与了耐压测试仪、LCR电桥、电容漏电测试仪等的设计,获得国家发明专利2项,实用新型专利12项。现在因为小孩上学的原因回来了,联系方式:15992721387。

   谢谢。
回复:
     您好。目前没有招聘兼职教师计划。
刘国清
·第896楼2016/12/6 11:21:00 QQ:2625909072  
[问题咨询]我是09年毕业的,毕业于94班财会专业,希望通过母校的平台能找到我们的老同学。
胡专
·第895楼2016/12/4 10:47:59 QQ:466581412  
[问题咨询]为什么填写学历的时候在网上找不到我们学校呢?是否已经更名?是什么名
回复:
     注册全称:湖南省澧县职业中专学校
江涛
·第894楼2016/12/2 11:05:49 QQ:3013768005  
[问题咨询]我想问一下杨绍华的电话号码,我是1408班的学生,我没有出去。我还想要学校安排工作。可以吗
回复:
     请看下这篇文章:http://www.lxlz.cn/showart.asp?art_id=376
邓宏军
·第893楼2016/11/4 14:58:08 邮箱:392097531@qq.com QQ:392097531  
[问题咨询]我是158班,学烹饪的,2001年毕业,请问现在可以办理毕业证吗
回复:
     确实很久了,已经正式毕业了忘记拿毕业证了的话,可以试着来校档案室查询。
杨帆
·第892楼2016/10/22 18:03:35 QQ:592673585  
[问题咨询]贵校您好   我于2008年从贵校毕业  现在想联系我高二的班主任戴平 和英语老师雷光星的联系方式  谢谢
回复:
     您好,因部分老师不同意在此公布联系方式,暂时不方便在此公布老师联系方式。
xp
·第891楼2016/10/15 23:00:07 邮箱:1786811988@qq.com QQ:1786811988  
[问题咨询]我就读的是汽修专业,可不可以将3+3就读模式改变
回复:
     您好,专业模式有多种,但已经确定的模式一般不会轻易改变,但学生对已有的各种模式有选择权。
向晓龙
·第890楼2016/10/15 11:10:57 QQ:396376535  
[问题咨询]毕业证丢了在学校网上可以查到吗?急!
回复:
     您好,可以来校教务处查询补办。
我只笑笑
·第889楼2016/10/10 23:02:07  
[问题咨询]您好,请问贵校的实习教师什么时候离开呢?
郭雨淼
·第888楼2016/10/10 11:50:26 QQ:1838712868  
[问题咨询]我现在还可以进去读吗?
回复:
     您好,我校招收应届初中毕业生,具体要求可以在本年度招生简章中查询。
拓展
·第887楼2016/10/5 16:18:46 QQ:2437206245  
[问题咨询]现在每个学生在校伙食费多少
回复:
     您好,我校学生中晚餐是定餐,每天15元,早餐及零食等费用由学生实际消费决定。
张洲
·第886楼2016/9/26 14:30:20 QQ:2456126639  
[问题咨询]老师您好,我从母校毕业两年了,现在在长沙就读大三,一直未领取母校的毕业证书(去过四次,都没有人在),请问一下现在还能领取吗?
回复:
     可以在上班时间在校档案室查询领取。
李宁波
·第885楼2016/9/22 21:35:44 QQ:2534680256  
[问题咨询]请问胡军老师的微信是多少?
你老乡
·第884楼2016/9/15 10:15:35 邮箱:1450928155@qq.com QQ:1450928155  
[问题咨询]为什么中秋不放假   别的学校都放假了  我高三的
戴骆乐
·第883楼2016/9/12 18:12:25 QQ:155405746  
[问题咨询]您好,我是职中06级毕业生,我想咨询一下我们学校的就业问题。我现在在长沙湘桦有限公司人事部就职谢谢
麻烦能不能提供就业中心的咨询电话谢谢
回复:
     您好,请点击:http://www.lxlz.cn/showart.asp?art_id=370
张求生
·第882楼2016/9/8 13:17:57 邮箱:zhangqs@hipad.com QQ:498301780  
[问题咨询]学校就业处的联系方式是多少,怎么联系?
回复:
     您好,请点击: http://www.lxlz.cn/showart.asp?art_id=370
首页 上一页 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 下一页 尾页

校友录导航  
学校地址:湖南省澧县澧浦街道襄阳社区屈原路88号   邮编:415500   电话/传真:0736-3222590    招生电话:0736-3131155
网站维护:信息中心  联系方式:a@lxlz.cn    湘教QS6-200612-000952   湘ICP备10001851号    湘公网安备 43072302000222号