您的位置: 湖南省澧县职业中专学校 >> 在线咨询
·发布咨询  ·校长信箱  ·实习就业处信箱 
 ·当前共有1033个咨询
高清
·第919楼2017/5/31 22:09:45 QQ:1076133126  
[问题咨询]听说职中招生时前两百名可以免一年学杂费,可以不看中考成绩而看模考成绩吗?
回复:
     您好,请参考:http://www.lxlz.cn/showart.asp?art_id=1409
王鑫
·第918楼2017/5/31 21:10:31 QQ:2044579728  
[问题咨询]就读此校有哪些奖励
回复:
     中职国家助学金每年2400元,特困生特困补助500-2000元,优秀学生另有补助。具体细则请参考招生简章。
刘大麻
·第917楼2017/5/30 17:31:02 邮箱:1768711451@qq.com QQ:1768711451  
[问题咨询]学校中控室充卡  补卡不方便  老师充卡态度不太好
回复:
     您好,已经反应到相关处室处理。
北辰
·第916楼2017/5/22 17:00:32 邮箱:1017853615@qq.com QQ:1017853615  
[问题咨询]您好  请问本学期的学生困难补助具体的发放时间是什么时候?
回复:
     您好,困难补助的发放时间由教育局决定的,具体可以咨询班主任了解下大概时间。
小可爱
·第915楼2017/5/16 21:13:49 邮箱:2893350286@qq.com QQ:491311539  
[问题咨询]你好,我想要一下这次我们学校,省技能竞赛3个项目,获奖选手的照片,
回复:
     您好,网站收到相关资料会放上来的,资料不全还请您谅解。
孙女士
·第914楼2017/5/13 19:15:30  
[问题咨询]你好,我的手机经常收到学校发来的关于学生的通知,短信最后显示的是[中国移动 湖南和校园]。可以取消吗?因为现在不需要了
回复:
     您好,您可以直接回复要求取消,或致电运营商要求取消。
周红
·第913楼2017/5/11 11:08:27 QQ:2324900789  
[问题咨询]您好,听说贵校前几天举行了五四青年节活动,请问这次的一等奖是不是可以去代表县里参赛?
回复:
     五四青年节活动是我校每年一届的活动,具体是否代表县里参赛现在还不清楚。
李凯
·第912楼2017/5/10 18:42:03 邮箱:1205131343@qq.com  
[问题咨询]本人毕业于湖南交通职业技术学院 学习汽车营销保险专业,并且有相关的只要资格证书,想从事于教育行业,不知贵校还是否还招聘汽车专业教师?
回复:
     您好,暂时没有教师招聘计划。您可留意我校网站或县人社局网站关注我校教师招聘信息。
苏小姐
·第911楼2017/4/26 16:25:43 邮箱:969981926@qq.com QQ:969981926  
[问题咨询]您好!我是鸿通电子科技招聘主管,请问贵校5月份有学生可以出来顶岗学习吗?
回复:
     您好,请咨询我校就业处,电话:0736-3136012 。
...
·第910楼2017/4/6 17:10:05 QQ:1452814818  
[问题咨询]我读到了一半没读了 不是被开除 是自己辍学 能拿到毕业证吗
回复:
     您好,这个属政策信息,和省教育厅的学籍信息及政策相关,具体政策可以校教导处查询 。
李阳
·第909楼2017/4/3 20:57:49 邮箱:2418674794@qq.com QQ:2418674794  
[问题咨询]我是07年毕业于咱们学校的,这几年也算小有建树。我想捐赠一批从欧洲带回来的书籍不知道咱们学校愿不愿接受。
回复:
     您好,接受的,非常感谢您对母校的感恩之心。
杨翔伟
·第908楼2017/3/31 12:32:31 QQ:1753915501  
[问题咨询]招生办电话多少。
回复:
     您好。招生办座机:0736-3131155 。
彭梦棋
·第907楼2017/3/30 10:37:50 邮箱:814758307@qq.com QQ:814758307  
[问题咨询]你好,我是13年毕业的,可以在这帮我查到毕业证的试书编号吗?拿到了毕业证,出来工作没有带。
回复:
     您好,这里查不到的。你可以让家人带你的身份资料到学校教务处查询。
刘蕾
·第906楼2017/3/11 21:11:40 邮箱:2964262554@QQ。COM QQ:2964262554  
[问题咨询]亲爱的母校你好,我是14年毕业生,请问母校需要在职教师吗?已取得了职业中专市场营销类教师资格证,自己也是在商贸班读高考部考的大学,所以想回到母校教书!
电话:17773624667  
今年11月份开始实习
回复:
     您好,我校没有招聘教师计划,如有招聘计划会通过学校网站发布。您也可联系学校办公室了解。
肖秋平
·第905楼2017/3/5 15:14:31 邮箱:xqppqx@sina.com QQ:1928429145  
[问题咨询]请问招生怎么招的吖!
王跃武
·第904楼2017/2/27 10:46:18 QQ:49743564  
[问题咨询]请问就业办的电话是多少?
回复:
     0736-3136012
杨翔伟
·第903楼2017/2/26 22:13:17 QQ:1753915501  
[问题咨询]我辍学一年半了因为家庭原因不得已才辍学,现在还能在贵校上学吗
回复:
     这个要看省里的学籍信息是否对的上以及是否符合我校招生政策,建议到校招生办了解。
周丽
·第902楼2017/2/26 12:03:45 邮箱:1508385857@qq.com QQ:1508385857  
[问题咨询]尊敬的校领导,您好,我是2017届大学本科毕业生,我想咨询一下,贵校有没有开设学前教育专业,需不需要招收学前教育专业相关的毕业生,谢谢!
回复:
     您好,我校暂未开设学前教育专业。
未知的旅程
·第901楼2017/2/24 12:46:31 邮箱:896506994.qq@qq.com QQ:896506994  
[问题咨询]老师您好!我是一三年兰江学习,由于学业未完成,现在在部队,能不能问一下我能不能申请办理一下毕业证,交钱也是可以的,谢谢!
回复:
     这个情况是根据省里面的学籍资料和学校的政策来定的,具体你个人属于什么情况,建议到学校查询信息并咨询。
首页 上一页 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 尾页

校友录导航  
学校地址:湖南省澧县澧浦街道襄阳社区屈原路88号   邮编:415500   电话/传真:0736-3222590    招生电话:0736-3131155
网站维护:信息中心  联系方式:a@lxlz.cn    湘教QS6-200612-000952   湘ICP备10001851号    湘公网安备 43072302000222号