您的位置: 湖南省澧县职业中专学校 >> 在线咨询
·发布咨询  ·校长信箱  ·实习就业处信箱 
 ·当前共有1033个咨询
郝怡岚
·第938楼2017/7/5 17:13:12 邮箱:2372580467@qq.com QQ:2372580467  
[问题咨询]请问贵学校的专业有哪些
回复:
     请参考:http://www.lxlz.cn/showart.asp?art_id=1412
马学生
·第937楼2017/7/5 8:32:45 邮箱:2844985487@qq.com QQ:2844985487  
[问题咨询]报名没好久,可以改专业吗
回复:
     在开学前可以通过招生老师改,开学后也有一次集中的改专业时间。
彭韦恩
·第936楼2017/7/4 22:20:34 邮箱:617250211@qq.com QQ:617250211  
[问题咨询]请问贵校军训多少天,有军服吗?
回复:
     您好,共7天,有校服。发军服会增加学生负担。
胡宸境
·第935楼2017/7/3 22:38:13 QQ:2660375342  
[问题咨询]请问中考分数达到分数线,但志愿没有填职中,可以就读吗
回复:
     您好,请参考:http://www.lxlz.cn/showart.asp?art_id=1427,更多请咨询招生办:0736-3131155
黄同学
·第934楼2017/7/3 6:48:35 QQ:2096396748  
[问题咨询]现在职中是否都满人
回复:
     您好,请以招生通告为准:http://www.lxlz.cn/showart.asp?art_id=1427
宋鹏
·第933楼2017/7/2 21:32:45 邮箱:1467459385@qq.com QQ:1467459385  
[问题咨询]请问应届毕业生一二志愿都未填职中,是否可以到兰江学校报名
回复:
     您好,请以招生通告为准:http://www.lxlz.cn/showart.asp?art_id=1427
哈哈哈哈
·第932楼2017/6/29 8:39:28  
[问题咨询]学校什么时候收手机,什么时候发?
回复:
     您好,上课时间会统一管理手机,下午晚餐及活动期间会统一发放手机。
万强
·第931楼2017/6/27 10:04:43 邮箱:1627631665@qq.com QQ:1627631665  
[问题咨询]2017兰江职中报名时间是什么时候
回复:
     您好,请以招生通告为准:http://www.lxlz.cn/showart.asp?art_id=1427
高一的还能读贵
·第930楼2017/6/26 15:45:01  
[问题咨询]现读高一,还可能来贵校读书吗?
回复:
     您好,你这属于转学,如果各方面条件符合要求,需要有我校教师担保且在原读学校进行学籍转学操作。
马丽红
·第929楼2017/6/25 9:06:01 QQ:2844985487  
[问题咨询]往届毕业生如果有贵校的通知书还招生吗
回复:
     您好,新生只招收应届初中毕业生,具体可以我校招生办了解。
马丽红
·第928楼2017/6/24 20:12:40 邮箱:2844985487@qq.com QQ:2844985487  
[问题咨询]毕业了两年多,因为错过了报名时间一直没有就读了,现在就是想在贵校学计算机系不知还招收吗
回复:
     您好,我校只招收应届初中毕业生。
徐唯
·第927楼2017/6/24 14:13:42 QQ:769315448  
[问题咨询]你好,毕业证掉了,怎样补办
回复:
     你好,上班时间直接来校补办,带一张毕业证用的证件照片和身份证。
李芳
·第926楼2017/6/20 22:08:03 邮箱:15fli@stu.edu.cn QQ:1097858536  
[问题咨询]初中毕业生可以报考你们学校官网2017年招生计划中序号22的2+3大专汽车制造与检修专业吗,
回复:
     您好,可以的,2+3大专就是直接对初中毕业生招生的。
柏同学
·第925楼2017/6/18 21:53:25 邮箱:791401625@qq.com QQ:791401625  
[问题咨询]请问学校今年招美术老师吗?
回复:
     您好,暂未收到招收美术老师的信息,您可关注学校或县人社局网站留意相关信息。
皮贵城
·第924楼2017/6/16 22:40:31 邮箱:2402466857@qq.com QQ:2402466857  
[问题咨询]请问2016级4计算机个班,高二会分班吗?急
回复:
     您好,是否有分班可能可以咨询班主任了解。
刘丹
·第923楼2017/6/16 11:21:25 邮箱:294336765@qq.com QQ:294336765  
[问题咨询]老师,中午好!咨询一下,08年毕业的个人档案当时在学校没有拿,现在有需要提取这份档案,有没有学校档案室电话?想咨询一下
回复:
     您好,您可致电0736-3222590了解档案室电话。
曾兰江
·第922楼2017/6/12 20:26:19 QQ:1584521531  
[问题咨询]兰江职中一定要补习吗
回复:
     您好,不清楚您指是的什么补习,我校不会组织学生进行补习。新生正式就读我校前的报名熟悉学校不属于补习,具体请与招生老师联系。

·第921楼2017/6/10 13:31:10 邮箱:1743634399@qq.com QQ:1743634399  
[问题咨询]老师您好,毕业一年多了,因有事回去没能拿毕业证(回去过几回没拿的到)这个月可以拿到毕业证吗
回复:
     您好,可以到校档案室办理,放暑假前的工作日档案室上班。
杨琪
·第920楼2017/6/4 12:50:51 邮箱:1743634399@qq.com QQ:1743634399  
[问题咨询]老师,您好,我想咨询一下,我毕业一年多了,由于我有事导致没去拿毕业证,现在还能拿到吗?
回复:
     请到学校档案室查询办理,只要手续齐全一年内的毕业证应该还在的。
首页 上一页 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 下一页 尾页

校友录导航  
学校地址:湖南省澧县澧浦街道襄阳社区屈原路88号   邮编:415500   电话/传真:0736-3222590    招生电话:0736-3131155
网站维护:信息中心  联系方式:a@lxlz.cn    湘教QS6-200612-000952   湘ICP备10001851号    湘公网安备 43072302000222号