您的位置: 湖南省澧县职业中专学校 >> 在线咨询
·发布咨询  ·校长信箱  ·实习就业处信箱 
 ·当前共有1048个咨询
波波
·第22楼2006/12/24 19:25:48 邮箱:Li2zfrfd@51.com QQ:250586820  
[问题咨询]搞滴好啊老子波吧啊242的兄弟们还好不我想你们啊
王键241
·第21楼2006/12/24 19:25:31 邮箱:379688040@qq.com QQ:379688040  
[问题咨询]哎呀`俺是兰江人啊 `希望母校越来越好`也祝各位兰江人天天开心`
漂流人间
·第20楼2006/12/23 13:44:51 邮箱:fengfan163@yahoo.com.cn QQ:39379135  
[问题咨询]因为本站管理员需要维护网站运营,所以没多少时间给各位校友回留言,当然站长还是勤勤恳恳的给各位回了。以后希望各位校友有什么事情,请到兰江论坛去发贴,那里才是大家交流的平台。至于这里,主要回答对建站方面的回答,希望大家支持网站管理员的工作。还有希望大家能多多宣传母校,让更多的兰江学子回到母校大家庭!谢谢
   希望各位对兰江论坛多多提出意见和建议,我们会根据大家的要求做出相应的修改,立志为大家最优质的服务。
回复:
     对了,各位校友请多多支持兰江论坛的发展。
renyifeng
·第19楼2006/12/22 20:43:17 邮箱:www.renyifeng065@163.com  
[问题咨询]我祝愿我们的母校越办越好
嘉嘉
·第18楼2006/12/22 14:13:13  
[问题咨询]学校的模式好像大学里的一样我以母校为容
嘉嘉
·第17楼2006/12/22 14:08:04  
[问题咨询]我是澧县兰江职中的学生。我认为学校的消费价格不稳定/谢谢!
o0sheng0o
·第16楼2006/12/19 21:06:03 邮箱:tian3121017@yahoo.com.cn QQ:120290215  
[问题咨询]我每次没看分数长呀!!
回复:
     主程序中现在暂时没有加分设置,你可以在论坛中发贴及回贴积分,到一定分数后,转换到主程序中积分
范丽姣
·第15楼2006/12/19 9:31:43 邮箱:376773450@163.com QQ:283612772  
[问题咨询]爱死你了
兰江
apple
·第14楼2006/12/19 1:26:21 邮箱:cncombo@126.com QQ:279797601  
[问题咨询]母校网站不错,呵呵,我是05届计算机专业毕业的,现在在长沙,望母校越办越红火,看着好多校友都拿自已的站来支持母校网站,我也来一个站支持下,希望站长链接:
www.jspfans.com
文字:JSP爱好者
LOGO:http://www.jspfans.com/link.gif

呵呵,随时关注母校动态!加油
回复:
     好啊,等几天先
MAOBINGNI888
·第13楼2006/12/18 20:01:18 QQ:605666172  
[问题咨询]我好高兴自己的学校有网站哦
紫情枫缘
·第12楼2006/12/18 16:48:35 邮箱:sunqingshan2000@yahoo.com.cn QQ:252155890  
[问题咨询]我是2005届毕业的学生,到了大学看到其他的高校都有自己的网站,我就在想为什么我们学校没有一个自己的网站了,现在好了,母校有了自己的网站,我们也为母校高兴,说明母校越来越强了!
lingyun2000
·第11楼2006/12/17 23:27:16 邮箱:lxwanglingyun@yahoo.com.cn QQ:22748272  
[问题咨询]我觉得注册我们的网站要有一点限制,比如说输入自己的班级或者别的信息来限制一下.以妨坏人的言语攻击,望参考!
回复:
     在网站发展过程中视需要而定,如确有此类现象就一定会有控制。
o0sheng0o
·第10楼2006/12/17 21:50:46 邮箱:tian3121017@yahoo.com.cn QQ:120290215  
[意见建议]我是学校284班的学生!我建议管理员能把会员分类或分班!便于加好友!
你能不能把学校的班级及学生公布!如果不行就算呢!
 我是非常支持母校开办的网站!我现在象很多同学都说呢!我相信这个单元一放假会有很多人加入!那个<漂流人间>也是我告诉他网站的!
  在这里真心的祝福学校越办越好!将来我所成就我一定会报答母校!
回复:
     会员分类或分班的问题,暂时应该没有必要,因为注册的人员不光只有本校的学生。另同学录模块出来后可以解决班级问题。
班级及学生公布问题,暂时还没有计划。
漂流人间
·第9楼2006/12/16 23:31:19 邮箱:fengfan163@yahoo.com.cn QQ:39379135  
[问题咨询]我是兰江职中已经毕业了的学生,现在我的新站正在建设中。希望母校多多支持!!!
    我的网站:http://www.pliu.any2000.com
    站标地址:http://www.pliu.any2000.com/p/l/pliu/lmpicture/982230.gif
    希望本站管理员给做个连接,谢谢!
    申请进入兰江论坛的管理团队,我有丰富的网站推广和论坛管理经验及本校校友群体,希望能帮助母校网站做大做强!
回复:
     谢谢你的支持!
本站还在完善阶段,隔几天会把友情链接放上去的。
论坛管理事宜,我会和你讨论的。
漂流人间
·第8楼2006/12/16 23:21:59 邮箱:fengfan163@yahoo.com.cn QQ:39379135  
[问题咨询]站长:
    我是澧县职业中专学校2004届毕业的学生,现在在读大学。因为一直没有看到开放中母校网站,而我有是一个母校情节比较中的人,所以也在近期制作的一个本校的校友网http://lxzz.waokao.cn今天有幸看到母校网站重新开张,非常高兴!所以我决定近期关闭我的网站。
    本人对网站建设很有兴趣,而且有一定的心得,所以希望能加入到本站的管理维护团队中来。主要申请兰江论坛管理员,为母校的建设尽一份微薄的力量。
王勇
·第7楼2006/12/16 17:46:57  
[问题咨询]请把我加VIP!!谢谢
回复:
     对不起,还等几天吧,工资表上面打电话说还不能看。
lxzhaoyong
·第6楼2006/12/10 16:50:38 邮箱:lxzhaoyong@21cn.com  
[问题咨询]站长:
   兰江图片中"县职运动会"没有我校的清晰的图片,反到有"信息学校"的图片,建议把那张图片涮掉!
回复:
     对不起,图片不是我照的,我找不到我校比较清晰的照片,以后尽量搞好点
Ambition
·第5楼2006/12/9 9:06:15 邮箱:PQF850812@163.COM QQ:225412587  
[问题咨询]澧县职业中专学校网站总体来说,设计得还OK,特别是鸟瞰图,能体现出整个兰江职中风采的面貌。不过,我有以下5点建议:
1、颜色太暗淡,感觉没有朝气,颜色要设置多重化;
2、学校在拍摄某些图片时要加以修饰;
3、兰江图片栏目,图片有重复的现象;
4、教师信息不够详细清楚;
5、网站登陆比较复杂。
谢谢!
回复:
     谢谢!你的建议很仔细也很到位。我们将努力的改善。
lxzhaoyong
·第4楼2006/12/7 18:58:40 邮箱:lxzhaoyong@21cn.com  
[问题咨询]添家同hao123.com一样的邮箱快速登陆系统和邮箱申请系统
回复:
     谢谢!在计划中了。
首页 上一页 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 下一页 尾页

校友录导航  
学校地址:湖南省澧县澧浦街道襄阳社区屈原路88号   邮编:415500   电话/传真:0736-3222590    招生电话:0736-3131155
网站维护:信息中心  联系方式:a@lxlz.cn    湘教QS6-200612-000952   湘ICP备10001851号    湘公网安备 43072302000222号