您的位置: 湖南省澧县职业中专学校 >> 在线咨询
·发布咨询  ·校长信箱  ·实习就业处信箱 
 ·当前共有1033个咨询
单调
·第957楼2017/10/7 7:25:46 邮箱:437039415@qq.com QQ:437039415  
[问题咨询]你好,请问,我有事要找一下你们学校高一1709的班主任,,你能告诉我他的名字跟电话吗
回复:
     您好,可以到校门卫室查询。
林涛
·第956楼2017/9/29 17:11:49 邮箱:641656803@qq.com QQ:641656803  
[问题咨询]我是2006--2009年机电专业的毕业生,我想知道学校现在可以给我查查当初我办理的焊工操作证有没有给我发下来,现在急需
回复:
     因为年代久远,最好到校档案室来查。
周生
·第955楼2017/9/26 15:36:52 邮箱:407965999@qq.com  
[问题咨询]请问您校的就业科电话是否3136012?
回复:
     因为公室变化,就业部电话正迁移中。
辛紫跃
·第954楼2017/9/6 15:06:49 QQ:3200589445  
[问题咨询]我有澧县职业中专学校的录取通知书,只是由于一些因素影响了上学进度,现在还可以来报名吗?
回复:
     我校招生严格遵守教育局规定,可以来校招生办咨询相关政策。
董小姐
·第953楼2017/8/28 16:50:12  
[问题咨询]毕业证遗失,怎么补办或是证明怎么开
回复:
     请到校教务处咨询办理。
文莉莉
·第952楼2017/8/27 8:02:38 邮箱:1551045722@qq.com QQ:1551045722  
[问题咨询]老师,我高中在常德读的书,然后高三读了没参加高考就没读书了,那时候想不通,我现在可不可以来你们学校参加高考,或者有什么方法吗
回复:
     您起码学籍会是个问题。我校严格按高考政策执行,和其他各校一样的。
邹某
·第951楼2017/8/26 19:15:03  
[问题咨询]请问贵校有英语专业吗
王亮
·第950楼2017/8/25 15:30:16  
[问题咨询]我想问下我以前的毕业证掉了,在那里能查到。或者补办需要那些流程多久
回复:
     到校教务处查询补办,信息齐全的话很快的。
王溶
·第949楼2017/8/23 11:55:41 邮箱:594785942@qq.com QQ:594785942  
[问题咨询]你好,我是《年轻人;职教与就业》编辑部的编辑。我们杂志一直在对今年举办的职业技能大赛做专门报道。希望学校方面能提供一下获奖选手的联系方式,我们将对其进行采访。
  《年轻人·职教与就业》在湖南省发行超过20万册,相信通过我们的报道,贵校强大的办学实力,在人才培养方面的能力一定会被更多读者了解。
急盼回复,谢谢!
回复:
     您好,已反馈到相关部门,很快给您回复。
高兴建
·第948楼2017/8/22 22:39:07 邮箱:2313410945@qq.com QQ:2313410945  
[问题咨询]请问就业班学生可以参加高考吗?就业班可以单招吗?
回复:
     可以自己选择进高三高考,就可以单招了。
周蓉
·第947楼2017/8/14 8:15:00 邮箱:1290203539@qq.com QQ:1290203539  
[问题咨询]校长你好!我是新生,8月20号报名可以更改专业吗?
回复:
     在军训后会有一次统一调整专业时间。
周蓉
·第946楼2017/8/14 7:42:57 邮箱:1290203539@qq.com QQ:1290203539  
[问题咨询]你好!请问报名时选的专业是文秘,8月20号报名想换个专业可以吗?
回复:
     在军训后会有一次统一调整专业时间。
周捷
·第945楼2017/8/8 18:31:24 邮箱:1253695042@qq.com QQ:1253692042  
[问题咨询]2015年最后一期没读,家庭状况自己退学,现在我去征兵,需要毕业证,还能获取毕业证么。
回复:
     需要到教导处查询学籍。
刘涛
·第944楼2017/8/6 22:30:31 邮箱:3101320243@qq.com QQ:3101320243  
[问题咨询]职中的寝室有没有独立卫生间
回复:
     您好,有的。
开心的百合花
·第943楼2017/8/5 15:27:41  
[问题咨询]专业设置部分最好更新一下,有的专业设置时间都是05年或06年的,十几年都未更新了.
回复:
     感谢你的意见,将会组织进行更新。
赵先生
·第942楼2017/7/31 18:50:22  
[问题咨询]请问职中的国家助学金共发放几年,是每年都要填写申请表吗?
回复:
     国家助学金共发放二年。
何施
·第941楼2017/7/30 16:40:05 邮箱:2373495014@qq.com QQ:2373495014  
[问题咨询]我没达到兰江职中的分数线可不可以在那里读
回复:
     分数线出来后上线才可以进校。
快乐每天
·第940楼2017/7/25 15:47:04  
[问题咨询]请问在这里能找到以前校友的联系方式吗
回复:
     您好,暂时信息不全。
干净也爱笑
·第939楼2017/7/10 10:55:24 邮箱:2060862476@qq.com QQ:2060862476  
[问题咨询]我是新生,报了会计专业,想转专业,在开学之前现在可以转专业吗?
回复:
     您好,在军训后会有一次时间专门调整专业。
首页 上一页 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 下一页 尾页

校友录导航  
学校地址:湖南省澧县澧浦街道襄阳社区屈原路88号   邮编:415500   电话/传真:0736-3222590    招生电话:0736-3131155
网站维护:信息中心  联系方式:a@lxlz.cn    湘教QS6-200612-000952   湘ICP备10001851号    湘公网安备 43072302000222号