您的位置: 湖南省澧县职业中专学校 >> 在线咨询
·发布咨询  ·校长信箱  ·实习就业处信箱 
 ·当前共有1033个咨询
杨小姐
·第976楼2018/3/26 15:48:24 邮箱:495912040@qq.com QQ:495912040  
[问题咨询]领导你好 我这边是企业的  想和贵校长期合作毕业生就业方案  请问怎么如何联系?
JunMx
·第975楼2018/3/19 23:46:39 QQ:763546681  
[问题咨询]请问就业部毕业两年毕业证没拿现在还能回去拿么
回复:
     可以到校档案室查询毕业证。
袁先生
·第974楼2018/3/8 11:49:05 邮箱:28290265@qq.com QQ:28290265  
─────≡ 待审核咨询 ≡─────
ylh
·第973楼2018/2/25 7:55:08 邮箱:3101320243@qq.com QQ:3101320243  
[问题咨询]我已经到了高一下学期,我想转专业怎么办
回复:
     您好,各专业情况不同,可以到年级组及教导处咨询是否符合办理条件。
梧桐
·第972楼2018/2/20 14:53:45 邮箱:704544465@qq.com QQ:704544465  
[问题咨询]您好,我是08届机电专业,之前交了职业资格证件费用,只拿了钳工证,电工和焊工证都没有,当时老师说没办下来,我在劳动资源网上查询也只有钳工证,其余证件均没有,我想问一下是什么情况
回复:
     您好,可以到学校实习就业处查询。

·第971楼2018/2/11 0:20:46 QQ:45287620  
[问题咨询]学校领导你好:我是2003毕业的毕业生,我的毕业证书上的名字(一个字)与身份证的名字不同,03年毕业的是手写的毕业证书,一个字写错了;请问是否可以变更过来:如何操作.谢谢!!
回复:
     您好,可以到学校教导处咨询办理。
小勇
·第970楼2018/2/10 14:25:03  
[问题咨询]为什么元旦晚会看不了
回复:
     您好,不知您指的哪一年的元旦晚会,较早的可能是rm格式,需要您的电脑安装real插件或软件。
ysh
·第969楼2018/2/2 5:56:19 邮箱:3101320243@qq.com QQ:3101320243  
[问题咨询]高一下学期可以换专业吗?
回复:
     您好,各专业情况不同,可以到年级组及教导处咨询是否符合办理条件。
王金舒
·第968楼2018/1/28 18:41:25 邮箱:2935312413@qq.com QQ:2935312413  
[问题咨询]高一一期寄宿费是多少钱
回复:
     您好,每学期350元。
大大
·第967楼2018/1/10 20:34:21 QQ:2359805396  
[问题咨询]高三还有贫困补助吗???
回复:
     您好,贫困补助根据国家政策进行发放,具体情况请咨询班主任。
男神
·第966楼2018/1/10 20:11:32 邮箱:246218059@qq.com  
[问题咨询]2017年的困难补助什么时候发?
回复:
     您好,贫困补助发放时间由上级教育部门决定。
聂颖鹏
·第965楼2017/12/21 23:57:19 邮箱:1145819548@qq.com QQ:1145819548  
[问题咨询]请问我是普高高二读完,明年可不可以来兰江职中读高三学cnc电脑锣
回复:
     您好,转插生需要先到学校申请通过后再到教育局办理转学手续。
蓝日英
·第964楼2017/12/16 7:42:11 邮箱:3101320243@qq.com QQ:3101320243  
[问题咨询]兰江职中可以考人民大学吗?哪个专业可以报考?
回复:
     您好,现在美术专业可以报考。
师傅了不起啊
·第963楼2017/12/10 23:21:13 邮箱:2247204492@qq.com QQ:2247204492  
[问题咨询]兰江币用来干嘛的?
回复:
     是网站里面的吗?现在没有实际用途。

·第962楼2017/11/14 16:49:31  
[问题咨询]请问学校就业办的电话是多少?
回复:
     您好,就业办座机在迁移中,具体事项可以到校实习就业处联系。
陈舒敏
·第961楼2017/11/4 14:58:18 邮箱:1921467526@qq.com QQ:1921467526  
[问题咨询]我想问一下 以前的普通话证考试考过了 没发证 现在要去那里办理
回复:
     你可以到县进修学校(在我校内)咨询办理。
屈原
·第960楼2017/11/4 12:07:17 邮箱:437039415@q.com  
[问题咨询]你们门卫电话号码是多少
回复:
     3127273
胡林
·第959楼2017/10/11 15:00:02 邮箱:www.767212621@qq.com QQ:76212621  
[问题咨询]管理学籍老师是哪位,有联系方式?本人在外地
回复:
     您好,您可请人到校教务处咨询学籍问题。
蓝汐
·第958楼2017/10/10 8:52:29 QQ:2392493683  
[问题咨询]请问2016年师范专业的升学率是怎样的呢,16年师范专业参考的人有多少呢
回复:
     您好,我校2016年没有师范专业的学生参加高考。
首页 上一页 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下一页 尾页

校友录导航  
学校地址:湖南省澧县澧浦街道襄阳社区屈原路88号   邮编:415500   电话/传真:0736-3222590    招生电话:0736-3131155
网站维护:信息中心  联系方式:a@lxlz.cn    湘教QS6-200612-000952   湘ICP备10001851号    湘公网安备 43072302000222号