您的位置: 湖南省澧县职业中专学校 >> 在线咨询
·发布咨询  ·校长信箱  ·实习就业处信箱 
 ·当前共有1036个咨询
王飞飞
·第998楼2018/7/27 9:22:30 邮箱:1263316779@qq.com QQ:1263316779  
[问题咨询]校长您好
          我是在学校毕业的学生,我现在工作需要毕业证,请问要怎查询。
回复:
     您好。如果正常在校毕业,可以到学校档案室查询毕业证。
江什
·第997楼2018/7/9 20:42:03 QQ:3012469893  
[问题咨询]请问园林专业本科上线后可以在哪些大学就读呢?
回复:
     您好,针对职高园林专业招生的大学都可以报考,具体可参考我校历届高考各专业录取名单。
袁旭辉
·第996楼2018/7/4 14:39:06 邮箱:990513516@qq.com QQ:990513516  
[问题咨询]老师好!我是城关中学刚刚初三毕业的学生家长,听说18年下半年开始开设学前教育和护理专业,请问:
1、这是本校第一次开设这样的专业吗?
2、这次开设的这样的专业,是从高一开始就学专业吗?
回复:
     您好,建议您来学校招生办了解或咨询我校汽驻城关中学的招生老师。谢谢。
陈梦林
·第995楼2018/7/1 21:28:09 邮箱:1151248709@qq.com QQ:1151248709  
[问题咨询]请问下没有报考,分数510能进去吗
回复:
     您好,具体政策建议来校招生办了解。
祭牧
·第994楼2018/7/1 10:47:37 邮箱:1833352518@qq.com QQ:858446858  
[问题咨询]我有一朋友,没能在提前批报名,正式批还有名额吗?
回复:
     您好,具体政策建议来校招生办了解。
氧化纳
·第993楼2018/6/30 21:07:42 QQ:334563866  
[问题咨询]今年园林专业上本科怎么这么少
回复:
     您好,具体还等招生完毕后才能知晓。不同专业的分数线与每年各高校的招生计划有关。
戴杰
·第992楼2018/6/26 22:59:48  
[问题咨询]你们学校招外县学生吗?具体有什么要求?
回复:
     您好,我校对外县招收符合条件的应届初中毕业生。具体可来校招生办或致电0736-3131155咨询。
JackyJQS
·第991楼2018/6/26 18:45:51  
[问题咨询]我是毛传淼老师的学生, 想问他的手机号,如果方便可以发我QQ, 2878424599, 谢谢!
祭牧
·第990楼2018/6/26 18:43:16 邮箱:1833352518@qq.com QQ:1833352518  
[问题咨询]提前批报志愿了,待去学校正式报名时,可以改吗?
回复:
     可以。
祭牧
·第989楼2018/6/26 18:39:59 邮箱:1833352518@qq.com QQ:1833352518  
[问题咨询]现在“澧州同城”“澧县教育”只公布了一二中的录取分数线,兰江的录取分数线是怎么公布的?何时?在澧县职业中专官网,还是上面的两个?
回复:
     您好,由教育局统一公布。
胡天天
·第988楼2018/6/25 23:48:39 邮箱:2027817567@qq.com QQ:2027817667  
[问题咨询]请问这学校初中没毕业能读吗
回复:
     您好,只招收符合条件的应届初中毕业生。
陈位化
·第987楼2018/6/25 23:10:50 邮箱:1083118412@qq. com QQ:1083118412  
[问题咨询]你好,我是孩子家长,因在外地工作,孩子自己19号自己到贵校报名,报了民航票务,我想让他改专业,改建筑方面或者汽修方面,可以吗?
回复:
     您好,开学初有统一调整专业的机会的。
樊荣鑫
·第986楼2018/6/24 12:25:15  
[问题咨询]想查毕业证,有校档案室的联系电话吗
回复:
     您好,档案室未设立固定电话,如不方便到校,建议联系原班主任咨询。
樊荣鑫
·第985楼2018/6/22 14:27:17 邮箱:2505096241@qq.com QQ:2505096241  
[问题咨询]这边能帮我在档案室查一下我是否可以领取毕业证吗?
回复:
     您好,毕业证请直接到校档案室查询领取。
张重
·第984楼2018/6/19 8:28:13 QQ:782805915  
[问题咨询]具体什么时候报名,有些什么要求
回复:
     您好,现在是预录时间,已经可以报名了。是否符合预录要求可以咨询我校招生办或派驻到初中负责招生的老师。
黄东陈
·第983楼2018/6/13 11:17:22 邮箱:2274983248@qq.com QQ:2274983248  
[问题咨询]学校网站上的视频,为什么以前的考不好,是需要下什么播放器吗
回复:
     以前的应该有的视频是real格式,播放的话需要电脑装有real播放器或插件。
贺涛
·第982楼2018/5/24 15:52:11 邮箱:294607061@qq.com QQ:294607061  
[问题咨询]你好我想咨询一下,咱们学校的机电一体化专业是学制几年的,什么时候入学.
回复:
     您好,机电一体化专业是学制3年,属秋季招收应届初中毕业生入学。
张同学
·第981楼2018/5/22 14:27:43 QQ:913396019  
─────≡ 待审核咨询 ≡─────
夜访琴师
·第980楼2018/5/4 11:56:30  
[问题咨询]老师好,我是18届高三学生,单招没有被录取,对口高考估计也很难。请问学校有啥出路没,包括复读也行,老师能
回复:
     不用灰心,努力学习,你这个情况还有很多选择性(当然也包括复读),及时根据自己的想法征求一下科任老师及班主任的意见。
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页

校友录导航  
学校地址:湖南省澧县澧浦街道襄阳社区屈原路88号   邮编:415500   电话/传真:0736-3222590    招生电话:0736-3131155
网站维护:信息中心  联系方式:a@lxlz.cn    湘教QS6-200612-000952   湘ICP备10001851号    湘公网安备 43072302000222号