您的位置: 湖南省澧县职业中专学校 >> 在线咨询
·发布咨询  ·校长信箱  ·实习就业处信箱 
 ·当前共有1054个咨询
annizhen
·第769楼2014/9/9 14:43:46 邮箱:jt_yuanzhen@163.com QQ:912626631  
[问题咨询]你好!想问问是不是现就读高三的学生学专业加分参加高考已是最后一年,以后将被取消
回复:
     您好,有消息明年专业、特长加分取消,还不能核实。
刘伟
·第768楼2014/8/30 8:16:56 QQ:1140889039  
[问题咨询]高二什么时候开学
回复:
     您好,8月31日。
本校学生
·第767楼2014/8/29 21:15:35  
[问题咨询]有校友录吗
回复:
     您好,校友录会适时候推出。
谭毅
·第766楼2014/8/25 16:18:32 QQ:2280959596  
[问题咨询]我是应届毕业生 现在在深圳不方便回来拿毕业证  能不能让同学代领?
回复:
     你好,毕业证不可以同学代领的。具体可咨询教导处:0736-3136006
林婉
·第765楼2014/8/24 12:11:27  
[问题咨询]我想知道2014高考二本录取名单
回复:
     你好,待有资料时再行公布。
柳麦
·第764楼2014/8/17 18:13:15 邮箱:19450146962@qq.com QQ:1945014696  
[问题咨询]我可以 从别的职业中专转到你们学校来么 我高三了
回复:
     您好,政策的允许的,转学前请来校咨询我校转入条件。

·第763楼2014/8/12 15:23:15 邮箱:1729381707@qq.com QQ:1729381707  
[问题咨询]毕业生的档案袋是在澧县教育局吗?电话打不通了,毕业生的档案袋是送到邮局的吗?还是送到家里?
回复:
     毕业生档案会放在我校档案室。
,,,,,,,
·第762楼2014/8/11 0:05:44 邮箱:1543281150@.com QQ:1543281150  
[问题咨询]请问选电子应用技术只能高考嘛?没有就业部?
回复:
     有的。
陈伟
·第761楼2014/8/3 0:00:31  
[问题咨询]给你们网站管理提个建议,你们可以把那些视频文件比较大的(比如元旦晚会视频和一个活动视频)可以上传到一个网盘(格式上传时也请帮忙转换一下),我是之前贵校的学生,在校时也有表演节目所以想自己留个纪念可是手机上看不了视频也没地方下载。希望可以采纳,这样也可以方便其他人想留个纪念的同学。
回复:
     感谢你的建议,将努力让更多人满意。
刘歌
·第760楼2014/7/30 11:34:49 QQ:974495755  
[问题咨询]学校有那些专业
回复:
     澧县职专2014年专业设置与招生计划:http://www.lxlz.cn/showart.asp?art_id=1146
王青霞
·第759楼2014/7/29 19:32:23 邮箱:1426940774@QQ.COM QQ:1426940774  
[问题咨询]你好.我是今年初中应届毕业生.我想问一下贵校今年取消普高班.职高班可以参加来年的高考吗.今年我中考分数是641分.请问一下什么专业好一点.请留言在我的QQ上
回复:
     第一个问题:普职的问题我不知道你的消息来源无法回答,请来校咨询,职高可以参加高考。第二个问题: 专业好不好是因人而异的,和你自己的兴趣及文理功底有关系,只要努力都会成功的。
高考
·第758楼2014/7/18 9:26:54 QQ:2285432706  
[问题咨询]我是今年的应届毕业生,因高考失利想来复读一年,请问学费是怎么收的?
回复:
     您好,帮你询问答复为:按去年的标准,每学期收500元学杂费,其他费用与应届相同。
学生家长
·第757楼2014/7/14 21:28:43 邮箱:wchongchong2000@163.com QQ:416053875  
[问题咨询]您好,我是一名学生家长,我有一孩子是在读高中生,成绩一般,学校让选一个专业,说考大学可加分,想转到你们学校学一个专业,可否给点建议?感激不尽!
回复:
     无法在此给出专业建议,不同的学生有不同的建议,请到校咨询。0736-3131155(招生办)
文秘225班
·第756楼2014/7/11 19:24:29 QQ:405402692  
[问题咨询]你好,我是文秘225班03年毕业的学生,我想看看以前的那些毕业照,怎么找不到啊。
回复:
     没有资料,各位校友有的话可以发给我,联系方式在网站底部有。
11223300
·第755楼2014/7/9 13:17:05 邮箱:405883383@qq.com QQ:405883383  
[问题咨询]我想从普通高中转到职业中专去。请问对口升学的教材语数英.跟普通高中用的教材一样吗
回复:
     普通高中的教材与职业中专的专业班文化课教材是有区别的,小专业班的文化课教材一样。
.....
·第754楼2014/7/7 15:09:40 QQ:571509465  
[问题咨询]你好,我是一名中学生,,我在第一,二志愿没有填报你们学校,但我又很想读你们学校,我该怎么办呢?你们会收吗?
回复:
     请咨询我校招生办公室了解,电话:0736-3131155
杨敏
·第753楼2014/7/6 20:59:46 QQ:1460859723  
[问题咨询]老师,您好!我是10年出去就业的学生,请您告诉我彭培才老师的联系方式好吗?谢谢!
淡若花开
·第752楼2014/7/5 22:36:23 邮箱:304793720@qq.com QQ:304793720  
[问题咨询]请问你们学校可以网上报名吗?可以的话要怎么操作?
回复:
     您好,我校暂未开通网上报名方式,请通过招生老师或招生办公室报名。
马晓芳
·第751楼2014/6/20 17:23:29 邮箱:446310537@qq.com QQ:446310537  
[问题咨询]因为有亲戚想来贵校就读汽修专业,相关情况找谁咨询!!!
回复:
     您好,专业咨询可以找:1、招生老师,2、来校有专门的专业咨询接待处,3、学校招生办(0736-3131155)
首页 上一页 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 下一页 尾页

校友录导航  
学校地址:湖南省澧县澧浦街道襄阳社区屈原路88号   邮编:415500   电话/传真:0736-3222590    招生电话:0736-3131155
网站维护:信息中心  联系方式:a@lxlz.cn    湘教QS6-200612-000952   湘ICP备10001851号    湘公网安备 43072302000222号