您的位置: 湖南省澧县职业中专学校 >> 在线咨询
·发布咨询  ·校长信箱  ·实习就业处信箱 
 ·当前共有1053个咨询
拾域
·第825楼2015/7/2 6:45:34 QQ:1506449695  
[问题咨询]您好!请问11年入校的电子专业就业班学生是否有电工证可拿?
回复:
     您好,请来校档案室查询。
老唐
·第824楼2015/6/30 21:19:45 QQ:443608272  
[问题咨询]请问高考班可以考一本二本院校吗,文秘类高考大概可以考那些学院
回复:
     您好,高考班可以考一二本院校,文秘类具体可以考哪些具体请到校咨询专业老师。
肖孙航
·第823楼2015/6/30 9:57:56 邮箱:1551045722@qq.com QQ:1551045722  
[问题咨询]你们学校可以直接参加高考吗?意思就是可不可以不选专业?
回复:
     您好,可以直接参加高考,专业自己来校选择。
毛毛
·第822楼2015/6/30 9:56:39 邮箱:523134235@qq.com QQ:523134235  
[问题咨询]您好  请问考会计从业资格证,想要报会计培训班,您这边是怎么安排的  能留下电话吗?
回复:
     您好,我校暂未开设短训班。
愤怒的小鸟呵呵
·第821楼2015/6/30 9:44:23 邮箱:2863186359@qq.com QQ:2863186359  
[问题咨询]兰江职中的录取分数线是多少
回复:
     您好,请参考:http://www.lxlz.cn/showart.asp?art_id=1226&cat_id=57
牛牛
·第820楼2015/6/29 14:54:35  
[问题咨询]你好,澧县职业中专读高考班可以考那些本科院校?哪些专业可以考哪些本科院校?
回复:
     您好,这个问题太笼统了,建议来校咨询。
郑雪妮
·第819楼2015/6/29 14:01:54 邮箱:653398815@qq.com QQ:634510942  
[问题咨询]我需要的就是暑假想打暑假工的学生,之前也有找过你们学校也请过这样打散工的学生,对贵校的学生评价非常不错。所以这次想再次找贵校找这样的学生打暑假工。能否提供班主任电话?
回复:
     您好,网站暂无相关班主任电话可提供,请见谅。
郑雪妮
·第818楼2015/6/29 10:24:58 邮箱:653398815@qq.com QQ:634510942  
[问题咨询]我是大汉集团房地产开发公司,因工作需要找兼职的学生派发单页,可以给在校学生提供对外交流的平台提高学生的社会适应能力。如果表现优秀还可在毕业后来公司上班,待遇优厚。请问我需要找谁联系?
回复:
     您好,学校现已放暑假。
李炎
·第817楼2015/6/28 17:00:52  
[问题咨询]请问,读高考班什么专业考大学容易些
回复:
     您好,每年各专业录取分数线都会有变化,自己努力才最重要。

·第816楼2015/6/26 20:52:05 QQ:821732396  
[问题咨询]你好,我2015年报的电子电器应用与维修学制几年?毕业后能在学校拿大专文凭吗?这个专业能考大学吗?现在报的专业开学了可以改吗?谢谢
回复:
     您好,此专业属高考专业,可以报考大学。高一开学一段时间后会有一次统一的专业调整。

·第815楼2015/6/25 21:03:35 邮箱:2742034846@qq.com QQ:2742034846  
[问题咨询]请问一下要是想转专业怎么转
回复:
     您好,在高一开学一段时间后会有一次统一的专业调整。
王杰
·第814楼2015/6/25 10:26:57 邮箱:1228309679@qq.com QQ:1228309679  
[问题咨询]学校的计算机专业学些什么?
回复:
     您好,请参考专业介绍:http://www.lxlz.cn/showart.asp?art_id=1225&cat_id=7

·第813楼2015/6/22 20:30:50 QQ:1599226954  
[问题咨询]请问湖北的学生收不收
回复:
     您好,我校招收应届初中毕业生不限区域,具体报名条件请参考:http://www.lxlz.cn/showart.asp?art_id=1221

·第812楼2015/6/21 10:37:46 QQ:175945613  
[问题咨询]你好,我想问一下中高职衔接班是怎么读的,是两年在兰江读,三年在衔接的学习读吗?能那到大专学历吗
回复:
     您好,对的。就是直接2年后升到对应的大学学习,毕业后可以拿到正规的大学专科文凭。
吴奇隆
·第811楼2015/6/20 10:04:20 QQ:1422848099  
[问题咨询]我想问问酒店管理好不好?
回复:
     您好,专业好不好的问题其实是你喜不喜欢、合不合适的问题,具体请来校咨询。
情兽
·第810楼2015/6/14 10:13:36  
[问题咨询]您好,我想问一下,母校今年(2015)的招生计划是怎么样的?我想咨询一下
回复:
     http://www.lxlz.cn/showart.asp?art_id=1222
程纬韬
·第809楼2015/6/11 21:21:21 邮箱:1848980650@qq.com QQ:1848980650  
[问题咨询]请问贵校2015年秋季招生分数线多少?还有贵校用餐制度是怎样?
回复:
     您好,分数线暂未划定出来,需等段时间。用餐为中晚定额预收自选饭菜(保障学生正餐),早餐自费自选,另设有自费自选小炒饭堂。
bullswr
·第808楼2015/6/10 10:48:19 邮箱:bullswr@163.com QQ:97644770  
[问题咨询]老师你好,我是05年入学的学生,计算机专业,高一是301班,高二分班为290班之后第二期学校安排出去就业,就业之前是交了第三年的学费的,之后一直没有回来拿毕业证,我现在还能拿到么?
回复:
     您好,可以到学校档案室查询。
张露
·第807楼2015/6/9 0:22:58 邮箱:www1367920351@qq.com QQ:1367920351  
[问题咨询]我11届高考部的,13年没读了,我记得我是有挂学籍的,去年因为各种问题没有拿到毕业证,现在还有吗
回复:
     您好,可以到学校档案室查询。
首页 上一页 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 下一页 尾页

校友录导航  
学校地址:湖南省澧县澧浦街道襄阳社区屈原路88号   邮编:415500   电话/传真:0736-3222590    招生电话:0736-3131155
网站维护:信息中心  联系方式:a@lxlz.cn    湘教QS6-200612-000952   湘ICP备10001851号    湘公网安备 43072302000222号