您的位置: 湖南省澧县职业中专学校 >> 在线咨询
·发布咨询  ·校长信箱  ·实习就业处信箱 
 ·当前共有1054个咨询
你老乡
·第883楼2016/9/15 10:15:35 邮箱:1450928155@qq.com QQ:1450928155  
[问题咨询]为什么中秋不放假   别的学校都放假了  我高三的
戴骆乐
·第882楼2016/9/12 18:12:25 QQ:155405746  
[问题咨询]您好,我是职中06级毕业生,我想咨询一下我们学校的就业问题。我现在在长沙湘桦有限公司人事部就职谢谢
麻烦能不能提供就业中心的咨询电话谢谢
回复:
     您好,请点击:http://www.lxlz.cn/showart.asp?art_id=370
张求生
·第881楼2016/9/8 13:17:57 邮箱:zhangqs@hipad.com QQ:498301780  
[问题咨询]学校就业处的联系方式是多少,怎么联系?
回复:
     您好,请点击: http://www.lxlz.cn/showart.asp?art_id=370
张求生
·第880楼2016/9/7 15:25:56 邮箱:zhangqs@hipad.com QQ:498301780  
[问题咨询]目前贵校还有学生外出实习吗?
回复:
     您好,请咨询学校实习就业处。
小葵花
·第879楼2016/9/4 19:15:58 邮箱:2312859334@qq.com QQ:2312859334  
[问题咨询]你好,我想问下那个毕业证现在可以去拿么。我是前年毕业的,毕业之后一直没去拿,现在如果去拿到哪里那呢?
回复:
     您好,请来校档案处查询办理。
谭敏捷
·第878楼2016/8/25 10:49:16 邮箱:2042151653@qq.com QQ:2042151653  
[问题咨询]你好,我是今年的毕业生,问一下怎样才能补办团员证
回复:
     到校团委找负责的老师即可。
张宇
·第877楼2016/8/19 14:13:02 邮箱:3101266994@qq.com QQ:3101266994  
[问题咨询]现在南江职业中专最热门的职业是什么?
回复:
     喜爱并适合自己的专业就是好专业。
姜家旺
·第876楼2016/8/14 14:13:37 QQ:504228219  
[问题咨询]我是一个即将进入贵校的学生,2016.7.5报名时选的计算机专业,由于我视力问题,想更改一下专业。请问更改专业的流程是什么样的?
回复:
     开学后会有一次统一的专业调整。
钟广新
·第875楼2016/7/19 11:42:25 邮箱:392260541@qq·com QQ:392260541  
[问题咨询]母校领导,您好!我是贵校07年电子与电器专业毕业就业的学生,现有一事向您咨询。之前我们读书时候有取得一个特种作业操作证(电工证),但是后来由于去打工没有年审,现在好像报废了,我现在又从事学习的专业了,请问现在可否在学校办理一个特种作业操作证?如可以,需要如何办理?谢谢!我之前的班主任是宋贤宏宋老师!
回复:
     可以联系一下原班主任或就业处老师咨询一下。
龚霞
·第874楼2016/7/8 15:35:06 QQ:745184439  
[问题咨询]请问现在招生还是宋智副校长负责吗,能否提供办公电话呢,谢谢。
回复:
     是的。可以直接联系招办转告。
文彬
·第873楼2016/7/6 19:41:57 QQ:1470615076  
[问题咨询]有哪些职业?
回复:
     您可以在网站里面看一下,专业都有介绍。
杨翔伟
·第872楼2016/7/4 10:41:01 邮箱:450883994@qq.com QQ:450883994  
[问题咨询]我今年17 ,辍学两年了  初中毕业证丢失这种情况下  贵校可以就读吗?
回复:
     您好,我校招收达到录取分数线的应届初中毕业生。
陈伟
·第871楼2016/7/2 20:58:34 QQ:1844804260  
[问题咨询]请问电子专业是指全名,具体包括什么
回复:
     您好,可以在报名处询问专业详细信息。
黄冰
·第870楼2016/6/24 8:54:26 邮箱:yt13480418059@163.com QQ:2460016839  
[问题咨询]你好,请问你们学校今年有护士专业吗?有的话是读几年的呢?她今年中考,正在选择在哪里读书,麻烦尽快答复我,谢谢!
回复:
     您好,有护理专业,和大学合办的2+3模式。
hnlxren
·第869楼2016/6/21 14:17:37 邮箱:412235071@qq.com  
[问题咨询]我家孩子有意愿就读贵学校,请问学校对应届初中毕业生的毕业考试成绩有要求吗?是否会因成绩太差,不予录取?
回复:
     您好,可以致电我校招生办0736-3131155了解。 

·第868楼2016/6/20 19:53:08 邮箱:13245020182@163.com  
[问题咨询]您好,我是05年毕业的,毕业证丟失了,想回学校开个学籍证明,问一下流程怎么走?
回复:
     您好,带齐相关身份证明文件到学校教务处咨办理。
111
·第867楼2016/6/20 18:55:59 QQ:2768172644  
[问题咨询]模具设计与汽修相比那个更好
回复:
     您好,专业好不好关键看兴趣。
蒋女士
·第866楼2016/6/15 9:15:13 邮箱:schr@zhen-ao.com QQ:114898585  
[问题咨询]您好!我是企业人力资源部工作人员,想关于校企合作的事宜与校方取得联系,但多次拨打网站首页电话一直未能接通,特请回复!谢谢!祝工作愉快!
mm
·第865楼2016/6/4 20:02:54  
[问题咨询]湖南科大的中职高考分数线是多少?中职一、二本分数线是多少?,
首页 上一页 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 下一页 尾页

校友录导航  
学校地址:湖南省澧县澧浦街道襄阳社区屈原路88号   邮编:415500   电话/传真:0736-3222590    招生电话:0736-3131155
网站维护:信息中心  联系方式:a@lxlz.cn    湘教QS6-200612-000952   湘ICP备10001851号    湘公网安备 43072302000222号